психотерапевт

12:03 14-02-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! В нашейсемье поселилась беда.
Моя мама всегда была сильной женщиной, непререкаемым авторитетом и как творческий человек очень впечатлительной. Сейчас ей
52 Уже больше года с ней поисходит ужасная вещь.
Она решила что в нее вселился бес и стала его изгонять. Была полной цветущей женщиной со скверным характером Стала худой как скелет . Смотреть невозможно. Ходит каждый день в церковь НИЧЕГО кроме парниковых огурцов и зелени не ест УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛГОДА! !! !! !! Сидит около горящих свечей , читает молитвы и бывают периоды нискем не разговаривает(переписывается)Мы с папой долгое время терпели, думали у нее кризис. пройдет. Мне , когда было трудно церковь помогла. Да и страшно думать. что она сошла с ума.
Носейчас она до такой степени истощена, что я боюсь случиться непоправимоеК кому обратится, она по врачам категорически отказывается ходить. Что делать ? ?? ?? ?ПОМОГИТЕ. ..
ksush_mish@mail. ru

Ответы

# 14:58 14-02-2003 Горбатов Д., обратиться
По- видимому, на фоне климакса, у Вашей мамы развился бред " бесоодержимости ". Отказ от пищи представляет реальную угрозу для её здоровья и, возможно, жизни.
Срочно проконсультируйтесь с психиатром на месте. Возможно, что по жизненным показаниям, необходима принудительная госпитализация в психиатрическое учреждение.
# 04:57 15-02-2003 Марина, обратиться
Людям многое пока не известно, попробуйте сменить место жительства хотя бы на неделю, или внимательно приглядитесь к её знакомым. Бывает так, что это просто какая- нибудть соседка пропогандирует секту или новомодную книжку.