психотерапевт

13:16 20-02-2003 / Сергей, обратиться

Доктор, подскажите, что из себя представляет депрессия. Это обусловлено биохимией мозга? Дело в том, что я не могу заставить себя встать с постели утром. Это не слабость, но что это такое обьяснить не могу. Когда встаю меня буквально шатает, постепенно к вечеру состояние улучшается, появляется работоспособность, хоть и небольшая. Желания оборвать жизнь никогда не возникало, хотя смысла в жизни не видел никогда. Пробовал говорить об этом невропатологу, но он каждый раз сваливает вину на какой- нибудь насморк или ВСД. Как лечиться, если нет в больнице психиатра.

Ответы

# 18:35 20-02-2003 Алена, обратиться
Кто вам сказал, что сразу нужно бежать к психиатру? Просто судя по вашим вопросам, нужно менять установки и отношение к жизни. Вот и в этом проблема, собственно говоря. А что из себя депрессия представляет, можно говорить тогда, когда выясниться какой вид у вас вашей депрессии. Если интересует, то пишите на Hkruty@mail. ru
# 04:26 21-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Современная психиатрическая наука подразделяет все виды депрессивных расстройств на две группы: эндогенные и экзогенные.
При эндогенных депрессиях всегда имеется нарушение мозговой нейротрансмиссии ( норадрен- ,серотон- , допаминэргической, etc), о что Вы обозначили, как расстройство биохимии мозга.
При экзогенных депрессиях, причина всегда лежит в психострессе.