психотерапевт

17:32 20-02-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне советом, как можно преодолеть свой страх перед болезнью. У меня умер отец год назад от рака легких. Я перенесла сильное нервное потрясение, он умирал на моих глазах в течение 3 месяцев. После похорон у меня обострились болезни, сильная головная боль, мошки перед глазами, проблемы с желудком, гинекология! Год я потратила, чтоб прийти в себя. Но весь год и сейчас я боюсь, что меня ждет тоже самое - рак!

Ответы

# 18:31 20-02-2003 Алена, обратиться
Наталья, у меня создалось такое впечатление, что вы испытываете вину за смерть своего отца, что не смогли ему помочь. Как это не странно, но это совершенно нормальное поведение и состояние души. В вашем же случае помимо душевной травмы обострились и соматические симптомы. Как с этим справиться? Если честно, то вам нужна очная консультация психолога. Я вам могу конечно описать техники и что надо сделать, но это тоже самое будет, что заниматься хирургией по книгам. Вы можете написать по адресу Hkruty@mail. ru
# 04:48 21-02-2003 Горбатов Д., обратиться
У Вас развилось посттравматическое стрессовое расстройство с преимущественными нарушениями в эмоциональной сфере ( тревога, страх ). Лечение у психотерапевта.
# 07:54 25-02-2003 Ирина, обратиться
Как бороться со стрессами