психотерапевт

11:19 21-02-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор. Я чувствую что сильно наказана тем, что мало уделяла себе внимание (потому что моя мама тоже не знает что это такое любить себя). Теперь такое состояние что болезнь засунула меня саму в себя, что бы я думала только о себе. Я перестала видеть счастливую перспективу в жизни, как у меня будут расти дети, как будет хорошо всей семьей (муж, дети) собираться в поход. .. Мне только 22 года, не замужем. Врачи сказали, что это на всю жизнь. У меня очень слабый иммунитет. Еще в детстве я лежала в больнице из- зи воспаления лимфоузлов. Незнаю, пожет это я сама себя так настроила. У меня кандиломы. Для меня это как крест на будущем. Кроме того очень много для моего возраста хронических заболеваний. Даже хочется умереть быстрее, потому что смысл жизни для меня это дети и отец моих детей. С таким здоровьем это кажется невозможным. Скрыть от своего будущего мужа этого я не смогу. Я хочу быстрее умереть. Надеюсь что это у меня пройдет. А зачем вообще дана жизнь если невозможно добиться того чего хочешь. Как мне избавиться от этой инфекции. Сделать переливание. Хочется просто уйти из этого мира: универ, троллейбусы, остановки, квитанции, упаковки, салюты. .. просто уйти в лес или совсем уйти. Для меня это подобно тому что заболеть спидом наверно. Я чувствую неизлечимость. Но ведь люди ЖИВУТ даже с вич. Это апатия какая- то у меня. Никто не знает на самом деле зачем он живет, только определяет цель и стремится к нему. Эта цель (или смысл жизни) у меня рухнула. Определить другую. .. Но я хотела именно это. Другая жизнь. Какая она. Мне кажется она бессмысленна потому что в ней нет души, любви. Например посвятить себя програмированию, модельному бизнесу или дизайну. Мне хочется именно счастливую семью наверно потому, что у меня не было такого детства. Что бы они были уверены в себе, камуникабельны, умели добиваться намеченной цели. Это все потому что мне самой все это надо, я сама хотела бы иметь это в себе. Зачем я все это вам пишу, потому что мне кажется что я осталась совсем одна со своими проблемами. Родителям я не скажу, они только обвинят меня; подругам все равно, они не могут и не знают как мне помочь. Я должна сама с этим справиться. Но одной это тяжело. Просто хочется что бы кто- то понял, кто- то просто обнял и вселил силы. Я бы хотела познакомится с людьми, которые справились с подобными проблемами. Может быть мне станет не так одиноко и я смогу выйти из этого кризиса. Доктор, я не знаю спрашиваю я у вас что- то или нет. Может я просто хотела высказаться и услышать то что меня поняли. Спасибо.
o_ksana@bk. ru

Ответы

# 03:28 22-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Помните притчу о двух лягушках, попавших в кувшин со сливками ? Одна сказала себе, барахтаться бесполезно и утонула. Другая же, продолжала колотить лапками и вскоре взбила из сливок масло и благополучно выпрыгнула из западни.
Надежда умирает последней и пока Вы в состоянии это делать, необходимо лечиться и надеяться на лучшее. И прав был древний латинян, произнеся следующую фразу " dum spiro spero ", " пока я дышу, я надеюсь ".
# 16:15 22-02-2003 Аноним, обратиться
Оксана, держитесь. Нужно верить, заниматься чем- то, что Вам нравится, - и ждать. Все будет.
# 18:31 22-02-2003 Аноним, обратиться
Оксана, зайдите на форум www. kuban. ru в раздел "психология и эзотерика" или "философия", там много мудрых людей, которые могут в корне изменить Ваш взгляд на мир. Не пожалеете!
# 09:30 25-02-2003 Оксана, обратиться
Спасибо Вам
# 10:47 26-02-2003 Лариса, обратиться
Оксана, у меня подобная проблема. Мама моя тоже не научила любить себя саму и обвиняет во всём меня . Это очень тяжело я знаю . Даже когда у меня родился ребёнок мама отошла от меня ещё дальше и я поняла , что её у меня не было никогда , а наша дружная семья это иллюзия. мама считает меня психически не здоровой , от этого мне ещё больнее , не слышит меня . Я тебя очень хорошо понимаю , не отчаивайся, такой как ты больше нет на свете , ты уникальна .
# 09:54 27-02-2003 Оксана, обратиться
Вы знаете, у вас тоже получится. Я так рада, что мне ответили. Я чувствуя, что не одна и мне теперь на много легче бороться за себя. Это очень большая потдержка. Благодарю вас всех.