психотерапевт

19:01 22-02-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, какие нибудь препараты, которые могут помочь мне избавиться от этого состояния? В данный момент нахожусь в странном состояние: общее болезненность, слабость, но не понятно, что болит! :( присутствует ощущение, что вижу всё окружающее по другому, такое состояние уже второй год, начинается зимой и длится 2- 3 месяца, першит в носоглотке, ухудшается зрение, побаливает сердце, температура повышается иногда до 37. 4 и т. д.
(Я задавал Вам уже этот вопрос, Вы посоветовали нетральные средства лечения при депрессии, но к сожалению не помогает, и я не знаю уже что делать). Благодарю за внимание.

Ответы

# 05:24 23-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Возможно, что речь идёт о сезонной или зимней депрессии с синдромом дереализации и психовегетативными проявлениями.
В случае сезонной депрессии - лечение, как при депрессии. Если дело идёт о зимней депрессии - посещение солярия ( световая терапия ).
Посетите психиатра и уточните диагноз. Он же назначит Вам и оптимальную терапию.
# 09:10 23-02-2003 Доктор, обратиться
Обычно дают антидепрессанты (паксил, прозак, ципрамил, золофт и т. д. )