психотерапевт

07:50 23-02-2003 / Sudden Attack, обратиться

У меня вот какая проблема. .. !! !Мне 20 лет, гдето 1 год назад эта проблема у меня появилась. Она состоит в том, что: Если у меня всё хорошо, то я обязательно жду плохого и что самое странное что это , плохое, действительно случаеться, т. е. я стараюсь не радоваться своим успехам, удачам. .. !! !т. к. потом что нито да случиться обезательно. .. !! !Еще одна проблемка: Я боюсь ответственности, ну вообщем если мне что то поручают сделать, а я очень ответственный и всегда всё стараюсь делать очень качественоо и ответственно! !! (Я очень пункутуален)))Вообщем мне не приятно когда меня хваляттт: Говорят молодец чувак так держать а мне от этого как то ни по себе дажее. .. Т. е. мне не приятно когда меня хвалятттт. .. (НЕ знаю откуда у меня это всё взялось! !! )))? ?? Заранее благодарен вам. .. !! !! Большая просьба ответьте на
e- mail: Scorp1982@mail. ru! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 02:43 24-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Это может быть проявлением ананкастического ( психастенического ) расстройства личности с защитно- ритуальными мыслями и педантизму. Если это состояние мешает Вам нормально жить, можно попытаться с помощью психотерапии в какой- то степени смягчить его проявления. Но я бы рекомендовал Вам жить с ними и не обращать на них особого внимания.
# 15:39 26-02-2003 Sa, обратиться
Cпасибо за советик вам. .. постараюсь так и сделать! !!
# 12:21 27-02-2003 Аноним, обратиться
Мне кажется, что это навязчивые мысли+ низкая самооценка(от этого и обсессивное желание быть и делать все в совершенстве - вдруг не понравится кому- то? !)+ страх потерять контроль(страх неудач он тут же). Т. е. нет спонтанности и есть постоянная умственная и нервная напряженность. По- моему, имеет смысл курс антидепрессанов.