психотерапевт

11:49 25-02-2003 / Светлана, 32 Го…, обратиться

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста следующее.
Панические атаки (ПА)- это пожизненный приговор?
Во время ПА можно умереть? Как себе помочь, если уже началось? Спасибо.

Ответы

# 12:22 25-02-2003 Вика, обратиться
Здравствуйте Светлана!
Меня зовут Вика, мне 33 года, у меня такие же проблемы как у вас, предлагаю пообщаться на эту тему.
# 12:47 25-02-2003 Светлана…, обратиться
Для Вики. Как будем общаться? По e- mail?
# 12:54 25-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Светлана!
ПА - это не пожизненный приговор. Во время панических атак ещё никто не умирал. Дело в том, что дебют ПА, в основном, приходится на молодой возраст. Длительность и выраженность ПА индивидуальна для каждого случая. Если ПА атаки никак не лечить, то заболевание длиться в среднем лет 10- 15, затем интенсивность и выраженность постепенно идёт на убыль. Методы лечения: психотерапия и психофармакотерапия. Если начать лечение, то состояние пациента существенно улучшается. Длительность лечения несколько месяцев.
# 12:58 25-02-2003 Аноним, обратиться
Снять программы нужно. Спросите у неё, что за программы у Вас: http: // larina. by. ru/
# 12:59 25-02-2003 Дмитрий, обратиться
ПА- вещь излечимая, но бывает, что и периодически возвращающаяся. Если сердце, почки и сосуды головного мозга в порядке, то как бы не старалась ваша психика умереть вам не удастся. Если началось примите 1, 5 МГ ЛЕКСОТАНИЛА, минут через 20- 30 он если не купирует приступ полностью, то хотя бы уменьшит неприятные ощущения; если нет агарофобии, то выйдите на улицу прогуляйтесь минут 15 средним шагом; старайтесь дышать ровно и спокойно. Захотите пообщаться пишите: bigdimaz@yahoo. com
# 13:23 25-02-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся.
Для Вики: svetlana321@yandex. ru.
". .. Снять программы нужно. Спросите у неё, что за программы у Вас: http: / / larina. by. ru/ " - Это тоже относится к моему вопросу? У меня диагноз "Невроз тревоги. ПА. " ПА возникают чаще в городском транспорте, при попытке удалиться от дома.
# 13:26 25-02-2003 Вика, обратиться
Светлана , напишите мне , адрес strel@eprst. ru
# 14:33 25-02-2003 Для Светланы…, обратиться
Это типичный симптом наличия некоторых программ.
# 14:43 25-02-2003 Светлана…, обратиться
Каких программ? То есть я сама "подключаю" себя к страху при определенных ситуациях? Что с ними (программами) делать? Как снять? А кто это пишет? И вот что еще сильно напрягает. Что свидетелем ПА станет кто то из знакомых, коллег.
# 15:02 25-02-2003 Аноним, обратиться
Светлана - снять "программы" Вам предлагает ясновидящая, но плохо понимающая в медицине госпожа Ларина. Под программами подразумеваются всяческие родовые проклятия, а также наличие в Вашем организме мыслимых и немыслимых вирусов и инфекций. Так что при наличии тугого кошелька можете обратиться и к ней ))))))
# 15:21 25-02-2003 Дмитрий, обратиться
Скажите коллегам или знакомым, что у вас поднялось давление. А вообще- то лучше поведать об этом своим знакомым, станет немного легче на душе. Если считаете слова ПА зазорными, то назовите это вегетативным кризом. И самое главное побольше оптимизма, на этом жизнь не кончается и весь этот кошмар проходит!
# 16:14 25-02-2003 Алексей, обратиться
Светлана, скажите, а ситуации, в которых возникают ПА , всегда одинаковые?
# 02:25 27-02-2003 Светлане И Вике…, обратиться
Свет, у тебя уже и агорафобия есть значит. Зайдите сюда, там вас поддержат и все обьяснят (бесплатно: -)): www. pan- at. narod. ru
# 09:48 27-02-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо тому, кто посоветовал pan- at. narod. ru. Это именно то, что искала. Я действительно считаю ПА чем то зазорным. Возможно, потому что их лечением занимается врач с приставкой ПСИХО. .. Ситуации, когда возникали ПА были одинаковы. Сейчас, после лечения, ПА нет, но есть страх, что опять начнётся этот кашмар. ..
# 10:23 27-02-2003 Ness, обратиться
Светлана, меня зовут NESS, я одна из "активисток" этого сайта: -). Мне 28 лет. Там есть моя история в фотогалерее, почитай, сравни. Учавствуй в форуме нашем, там можно быть откровенным. Совсем. У нас - уже как семья, даже выздоравливая, люди не уходят, будем рады и тебе! Пиши, если хочешь и лично мне. Все будет нормально.