психотерапевт

22:56 28-02-2003 / Инга, обратиться

Помогите, пожалуйста! У меня дома трагедия. ..
Я с мужем обмяла 1- ю квартиру на 2- ку и забрали 88 летнюю бабущку (мою). Раньше мы жили в одной комнате 18 метром без балкона. .. , сейчас появилась возможность и мы по согласию с бабущкой обменяли ее на большую, но в другом районе. Сделали капремонт своими силами, поменяли все, что было. Бабушка выбирали строй материалы, все ей нравилось. Когда мы закончили ремонт и привезли ее в новую квартиру с ней произощло что- то страшное, она начала бегать и кричать что все украли, разворовали (вещи еще не были разложены), кричала что жить тук не будет, зарежется, повесится. .. , при том, что она очень верующий человек. Мы ее успакаивали, помогали как могли, но утром в прошлые выходные она собралась погулять и я случайно загдянула к ней в сумку, там лежал здоровый тесак, я отняла сумку, но она начала бегать и кричать и закрылась в своей комнате. Я пошла за таблеткой и слышу хрип открываю дверь, а моя бабушка висит в петле, я в шоке, ужасе и полной растеренности. Помогите, я хочу жить дружно.

Ответы

# 23:13 28-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Инга!
Ваша бабушка серьезно больна. У нее развился старческий психоз. Требуется её осмотр психиатром из районного ПНД.
# 23:19 28-02-2003 Инга, обратиться
А причина в нас
# 23:22 28-02-2003 Инга, обратиться
Я боюсь ее еще больше травмировать, ПНД, вокруг куча нездоровых людей, нздоровая отмосфера, может можно решить этот вопрос более "мирно"?
Она будет думать, что я специально ее пытаюсь "дурку" запихнуть. .. .
# 23:22 28-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Причина в возрастных изменениях головного мозга. Себя винить не надо! Вы не виноваты.
# 23:26 28-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Как вы будете себя чувствовать если бабушка совершит, не дай Бог, суицид. Её состояние обусловлено болезнью и требует специализированной помощи. Не берите на себя ответственность за её здоровье.
# 23:34 28-02-2003 Инга, обратиться
Ей пропишут лекарства или ее нужно будет лечить стационарно?
# 23:48 28-02-2003 Инга, обратиться
Спасибо, я все поняла, так и сделаю.