психотерапевт

15:49 01-03-2003 / Яна, обратиться

Добрый день доктор!
Мне 18 лет, повзрослеть жизнь заставила давольно- таки рано, за последние годы приходилось смотреть на жизнь взрослыми глазами, и переживать давольно тяжёлые моменты, соответственно можно сделать вывод какой отпечаток оставили эти проблеммы на психологии. На данный момент всё чаще бывает дипрессия, которая не так уж быстро проходит, в эти дни просто ничего не хочется делать, иногда слёзы начинают капать просто без повода. Давно была идея, пойти к психологу или к психотерапевту- незнаю, но останавливает просто какая- то ужасная боязнь, что доктор попросит рассказать что случилось, а я не смогу, может быть просто потому, что не привыкла рассказывть о своих проблеммах. Многие говорят, не захочешь, никто не будет на тебя давить, застовлять, но уверенности от этого не прибавляется- ((((Что в этом случае надо делать? ?? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:59 01-03-2003 Толоконин А.О., обратиться
Набраться смелости и прибегнуть к помощи психотерапевта. Способность рассказать о своих проблемах, это свойство взрослого человека, который берет на себя ответственность за свою жизнь! Удачи!