психотерапевт

11:09 04-03-2003 / Алёна, обратиться

Добрый день доктор!
Мне 23 года, 3 года назад я амбулаторно лечилась
у психотерапевта от синдрома навязчивых состояний,
навязчивости выражались повторении каких либо разных действий, например тёрла ресницы перед зеркалом , рассматривала их считала, дёргала, вообщем пока не посчитаю до определённого числа и не выполню ритуал, мысль дурацкая свербила и начиналось тревожное состояние, лечилась флюаксолом, гиминеврином, сонапаксом, коаксилом, фенибутом, и др, Всё вроде- бы прекратилось, но сейчас я опять чувствую что навязчивости начинают повторяться, но как учил меня врач стала относиться к ним спокойно с иронией, не так как раньше их ужасно боялась, вот уже 2 месяца я самостоятельно пью сонапакс вроде- бы помогает, но вот у меня через 3 месяца свадьба, не знаю как мне быть, скажите от навязчивостей можно избавиться навсегда, ведь я ещё через годик и ребёночка хочу родить, может
кроме сонапакса есть какие нибудь другие средства- аналоги успакаивающие, и не отразиться ли это на моём потомстве? Прошу Вас дайте полезный совет!

Ответы

# 13:54 04-03-2003 Victor, обратиться
Ух ты как бывает то. Это страшно а?