психотерапевт

12:35 11-03-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Надеюсь, что мой вопрос находится в Вашей компетенции.

Мне 25 лет. Меня постоянно мучают, как принято « это» называть, депрессии. Обострение происходит обычно в осенне- зимний период.
Масса стрессов на работе, дома… Страхи, постоянные мысли о плохом, бесцельность моего существа, неправильность всего окружающего, боязнь смерти, боязнь за родных и т. д. Подобное состояние возникло и этой зимой. Обычно такие состояния кратковременно сменяются « светлыми» полосами, но в этот раз все так далеко зашло, что я в отчаянии.
После очередной депрессии стал заливаться водкой. Пытался хоть как- то избавиться от бесконечной вереницы мыслей. Так себя накручивал, что не мог спать. Сердце так билось, что подпрыгивал на постели. Иногда было ощущение, что я схожу с ума. Не мог сидеть на одном месте, буквально ходил по квартире часами.
Потом начались праздники, опять алкоголь… ..
Так я пил ежедневно примерно месяц, практически ничего не ел. Пил много. Был пьяный целый день. Спустя пару недель стал замечать, что меня трясет. Алкоголь несколько снимал это чувство, но не до конца. Начал одновременно с алкоголем принимать « Тазепам» . Несколько дней спал. Потом все заново…

В итоге появилось расстройство ЖКТ. Понос. Боли в эпигастралии. Пить перестал. После посещения гастроэнтеролога уже полтора месяца лечусь. Съел столько лекарств, сколько за всю жизнь не ел.
С животом немного полегчало, а вот с головой – нет.
С самого начала истории с животом появились какие- то психопатические боли в теле. То за грудиной, в подмышечных и локтевых впадинах, в коленных впадинах. Постоянно горит лицо, а температуры нет. Жар спадает только к ночи и сопровождается чувством « отупения» .
Стала какая- то « дурная» голова. Такое чувство, что у меня постоянно кружится голова. Как будто я в невесомости. Все звуки, как и все происходящее вокруг, какие- то далекие и приглушенные.
Какое странное чувство « торможения» , что ли. Не могу быстро фокусировать зрение. Когда быстро поворачиваю голову, картинка смазывается. Чтобы присмотреться приходится напрягаться.
Ловлю себя на мысли, что часто как бы « зависаю» . Чем- нибудь занимаюсь, а потом просто тупо начинаю смотреть в одну точку и ни на чем не фокусироваться. Уже около двух недель сильно болит шея сзади. После сна не высыпаюсь, встаю разбитым.
Раньше, как только перестал пить, голова кружилась, но лишь кратковременно и было это всего лишь несколько раз. Теперь же головокружение и чувство невесомости не проходит ни на секунду.
Легче становится только, когда ложусь на кровать.
Трудно стало сосредотачиваться, на чем- либо. Заметил, что когда говорю, стал терять мысли. Говорю как- то медленнее. Ох, да много чего.

Уважаемый доктор, подскажите, к кому мне обратиться. В чем причина подобных нарушений. Ужасно измучился. Каждый день просыпаюсь с надеждой, что голова стала ясной. Встаю с кровати, проходит 10 минут, и я как будто плаваю… .

Помогите, пожалуйста. К сожалению, я никогда не обращался к психоневрологу и даже не знаю с чего начать.

Огромное Вам спасибо!

Ответы

# 15:11 11-03-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Сергей!
Вопрос по адресу. У вас на фоне сезонных депрессий развился ещё и алкоголизм. Обязательно обратитесь очно к психотерапевту. Ситуация поправима. Удачи!
# 15:56 11-01-2010 Алексей, обратиться
Сергей,
добрый день!
а вы избавились от этих симптомов!??
ответьте мне, пожалуйста, потому что у меня тоже самое!