психотерапевт

17:38 13-03-2003 / Клипса, обратиться

Здравствуйте! Меня в последнее время волнует мой молодой человек. У него явно какая- то дипресия+ страх. Выражается это вот чем: Он стал равнодушен к своей работе, на которую ходил с радостью( даже за маленькую зарплату). Потерял интерес и к развлечениям (диско, бар, кино, бильярд и так далее); не общается с друзьями. А недавно вообще выдал стал бояться находится один дома. Так получается что мама работает в ночь, папа не живет сними, ну а я то живу у него , то дома. Страх у него возникает когда никого нет дома. Ему что- то мерещится, кажется, - знаете есть такие « детские» страхи. И как он говорит, что даже при запертых дверях на всевозможные замки, ему кажется что кто- то уже в квартире. А один раз он до утра находился в баре около дома, потому- что боялся оставаться дома один. 50 грамм коньяка, и 100 грамм тоже не помогают. Водка неберет. Как быть, помогите?

Ответы

# 20:30 13-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Вашему другу желательно очно обратиться к психологу - психотерапевту. Если живете в Москве, то можете написать на мой e- mail Hkruty@mail. ru Причины его состояния могут быть разные. Но это все убирается и человек становится как раньше.
# 23:02 13-03-2003 Клипсе И Ее Дру…, обратиться
Это навязчивость(обсессия)+ депрессия. Только к психиатру, только антидепрессанты (небольшой курс). Не бойтесь обратиться, он нормален и вменяем, но воз- но, он имеет тревожное расстройство.