психотерапевт

12:55 17-03-2003 / Нина, обратиться

Подскажите пожалуйста В чем разнича между транквилизаторами и антидеприсантами. Спасибо.

Ответы

# 13:13 17-03-2003 Нине, обратиться
Это я, которая тебе отвечала))) Часто антидеп. и транк- и помогают при одних и тех же проблемах, но разница между ними огромна, они разные по своим функциям: транк- и , они не являются лечением, они именно "спасательный круг", "скорая помощь". Они только купируют какое- то острое состояние, "глушат" его)))Просто, чтобы пережить легче что- то. Это такие сильнейшие успокоительные. А антидепрессанты - эти наоборот, именно лечат проблему, их принимают курсом, а не симптоматически(только как прижмет). Но их действие очень постепенное, пока в организме накопится нужный уровень вещества, и станет заметен эффект, могут пройти и пара недель, и побольше. Поэтому ими нельзя например, срочно спастить посреди улицы.
# 14:26 17-03-2003 Толоконин А.О., обратиться
Транквилизаторы- это препараты, это успокоительные препараты купирующие тревогу. Антидепрессанты(исходя из названия) лечат депрессию.