психотерапевт

17:59 19-03-2003 / Сергей, обратиться

Скажите кто- нибудь пробовал НЛП, в частности лечение алкоголизма, страхов. Насколько это эффективно и опасно ли это. Очень хочется, чтобы ответил помимо всех специалист.

Ответы

# 18:35 19-03-2003 Алексей, обратиться
Сам алкоголизмом не занимаюсь, но знаю, что успешно лечится методами НЛП. Страхи точно лечатся, подтверждаю своей практикой.
# 18:55 19-03-2003 Лора, обратиться
Как расшифровать НЛП? У меня фобий целая куча, очень хочется от них избавиться.
# 19:15 19-03-2003 Алексей, обратиться
Лоре. НЛП - нейро- лингвистическое программирование. Сравнительно молодое и амбициозное направление практической психологии. Предлагает претендующую на универсальность методологию описания и изменения человеческого опыта. Если интересуют очные консультации, пишите на мой e- mail: psy- consult@mosk. ru
# 21:52 19-03-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Сергей!
НЛП является одной из методик выбора при работе с алкоголизмом. Важно помнить, что психотерапия при алкоголизме может быть направлена на 2 пути:
1 Кодирование. Запрет на употребление. Метод воздействия гипноз.
2. Избавления от алкогольного восприятия действительности, от внутриличностных конфликтов.
Первый путь применяют во многих центра. Если на этом остановиться, то рецедив практически неизбежен в большом проценте случаев.
Для полного освобождения от алкоголизма надо обязательно идти по второму пути. Вот здесь можно применять НЛП. Работа длиться несколько месяцев, а в некоторых случаях и лет.
Метод достаточно эффективен.
Опасность только в неквалифицированности специалиста.
# 10:00 20-03-2003 Аноним, обратиться
Это всё - работа со СЛЕДСТВИЯМИ. ..