психотерапевт

21:47 21-03-2003 / Галина, обратиться

Очень боюсь летать на самолете, во время полета все время прислушиваюсь, не заглохли ли моторы. Боюсь, что случится пожр. Как таковой высоты не боюсь, если под ногами земля. Страшно, когда на балконе на верхнем этаже, аттракцион "чертово колесо" просто не переношу. Пробовала, думала, что потеряю сознание.
Через три дня лететь на самолете 3 часа. Турпоездка очень интересная. Но страх уже сидит во мне заранее, не могу не о чем думать, как о полете на самолете.
Обязательно обращусь к специалисту. Но за три дня не удасться "вылечиться". Посоветуйте какой- то способ (спиртное, снотворное и успокаивающее не очень помогают, еда и чтение книг тоже)

Ответы

# 17:27 22-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Очно обратиться к психологу и пройти курс поведенческой терапии.