психотерапевт

12:05 27-03-2003 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Ответьте на такой вопрос, пожалуйста: что значит, когда человек идя в ванну, запирает за собой дверь, если дома никого нет, т. е. нет необходимости запираться?

Ответы

# 12:15 27-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Так сложно сказать, но возможно, в детстве была психотравма. Т. е. человек, запирая себя в ванне как бы ограничивает доступ из- за страха вторжения в его личное пространство.
# 13:08 27-03-2003 Таня, обратиться
А я всегда закрываю за собой дверь в ванну - просто по привычке. Всю жизнь жила в многонаселенной квартире, теперь живу одна, а привычка осталась!
# 14:33 27-03-2003 Алексей, обратиться
Человек запирает дверь в ванной, когда никого нет, удовлетворяя свое осознаваемое или неосознаваемое намерение или потребность. Какой ответ Вы хотели получить, задавая столь абстрактный вопрос?
# 22:09 27-03-2003 Фёкла, обратиться
По- моему это нормально закрывать за собой дверь. Когда я дома одна я иногда закрываю, иногда нет, но для некоторых людей это подсознательное желание иметь личное пространство. Ведь отправление естесственных нужд - это интимное дело. Алена в этом права, хотя я не думаю, что это зависит от психической травмы.
# 06:55 28-03-2003 Доктор, обратиться
Скорее всего - это банальное стереотипное (привычно) действие. А, вот, почему Вы задаете такой вопрос? - Это интересно.
# 01:13 20-04-2003 Просто Я, обратиться
Ну как. .. Чтобы не дуло. .. : )))))))