психотерапевт

17:37 01-04-2003 / Юлия, обратиться

Zdrastvujte. Izvinite za latinicu, ochen dolgo pechataju po russki. Pozalusta pomogite soveetom, cto delat? Moemu bratu 26 let. 2 mesjaca nazad u nego sluchilsja nervnij sriv na pochve raboti, ljubimoj devushki i t. d. Emu kazalos, cto ego presledujut, cto ja, eto ne ja, cto on zanovo rodilsja, cto vse ljudi ego druzja. On izbil menja i devushku, t. k. mi ne vipuskali ego iz doma i v itoge, ego zabrala v kafe skoraja. V bolnice prolezal 2. 5 nedeli. 2 nedeli chuvstvovalos bredovoe sostojanie. V pervoe poseshenie vracha, mne skazali, cto u nego shizofrenija, potom bolshe o diagnoze nichego vrachi ne govorili, tolko harakterizovali kak bredovoe sostojanie. Po vipiske iz bolnici, ego sostojanie ostavalos takim ze- dejstvie lekarstv dejstvovalo ugnetajushe i oslabljajushe. On nichego ne mog delat i stanovilsja slabim v ume. Poslednij mesjac emu bili snizeni dozi, i on pil Rispolept i Klonazapam - 1 vecherom, 5 tabl. Cyklonola. Dejstvie tabletok na obshee sostojanie, ne smotrjana dozu, ostavalos preznim. Ne zakonchiv pit tabletki 2 - oj mesjac, (nedelju nazad, on perestal ih pit. Vecherom vipivaet Klonazepam, ctobi usnut. Ne mozet najti rabotu, eto u nego vizivaet bespokojstvo. Krome etogo bespokojstva vidaet proshedshuju, ja nadejus, bolezn, tolko medlitelnost i chrezmernaja dobrota. Ot vjalosti ostalos sovsem ne mnogo. Zavtra nado idti k doktoru, on nee hochet govorit, cto ne pjet lekarstva. Kakie mogut bit posledstvija i, mozet bit, Vi mozete cto- to posovetovat? Ochen blagodarna zaranee.

Ответы

# 07:42 02-04-2003 Толоконин А.О., обратиться
Последствия могут быть самые разные. Может вернуться психотическое состояние. Надо пропить препараты полным курсом. Острый параноид может быть не только в рамках шизофрении(в данном случае). Психозов может и не быть всю его последующую жизнь. Тогда это реактивный психоз.
# 10:04 03-04-2003 Юлия, обратиться
Bolshoe spasibo za otvet, vi postavili poslednjuju tochku v moej ubezdennosti, cto objazatelno nado prinimat preparati. Doktor skazal, cto pit ih nado budet god, a takze on sovetuet svoim pacientam, dlja podstrahovki, pit preparati vsju zizn. Posle godovogo lechenija takimi preparatami , navernoe, ochen bolshaja verojatnost rozdenija bolnih detej, eto verno? I ese, mozet li eto bit nasledstvenno? Vozmozno li k 25 godam (cherez 2 goda) i menja pojavlenie podobnogo sostojanija?
Blagodarju Vas za otveti i pomosh ljudjam. Kogda popadaesh v takuju situaciju, chasto ne mozesh poverit v etu zutkuju pravdu i somnevaessja vo vsem. Spasibo! Schastja Vam!
# 15:09 06-06-2011 Марина, обратиться
Юлия, состояние Вашего брата очень напоминает то, что случилось со мной два года назад. Мне опытные доктора подобрали правильныве лекарства так как классическая схема приема парепаратов мне не помогла, а только ухудшила состояние. Как Ваш брат сейчас себя чувствует?