психотерапевт

10:58 02-04-2003 / Саша, обратиться

Здраствуйте! У меня возникают навязчивые мысли, неосознанно, например выключил ли свет, закрыл ли дверь, и особенно мучительные для меня , совершить опасное действие, причем я понимаю что не совершу его. Также появляется дрожь в руках и потливость, особенно при общении с незнакомыми людьми. Подскажите к кому лудше обратиться за лечением(поликлинику или частному психотерапевту), если платно, то сколько стоит , приблизительные сроки лечения, не направят ли меня ли меня на принудительное лечение? Спасибо

Ответы

# 23:59 02-04-2003 Толоконин А.О., обратиться
УВажаемый Саша!
На принудительное лечение с неврозом навязчивостей никто не отправляет! В райооной поликлинике специалистов такого профиля нет. Есть только в районном ПНД. Лучше, конечно, обратиться в частном порядке к психотерапевту. Сроки лечения - несколько месяцев(индивидуально). Стоимость варьирует. От 500 рублей до 1500 за прием в кабинете. И от 100 у. е. до 500 и более за частный выезд.