психотерапевт

15:25 08-04-2003 / Анна, обратиться

здравствуйте! доктор, мне всего 18 лет, но так сложилась моя жизнь, что мне постоянно приходится иметь дело с врачами. в 2 года у меня обнаружили порк сердца, каждый год - обследования! в 13 лет- операция. это я перенесла нормально, теперь с сердцем все нормально. но когда в 14 лет у меня начались проблемы по женской части, и до сих пор ни один гинеколог не может меня вылечить. .. у меня уже не хватает сил. .. мне очень плохо! я все время чувствую себя безнадежно больной! ужасно боюсь смертельных болезней, и так же ужасно боюсь рожать! мои родственники, друзья и любимый человек(с которыми мне очень повезло)всегда меня поддерживали! но я постоянно говорю только о болезнях и о врачах. учусь в хорошей академии на 2ом курсе, но пришлось перейти на вечерний, т. к. все дни с утра расписаны: когда к какому врачу идти. .. я стала на всех срываться, постоянно говорить, что скоро умру. но не без основательно. одно время у меня случались приступы, когда сильное сердцебеение, меня трясет и поднимается давление. сейчас лечусь у невролога. жизнь потеряна. мама говорит, что я ненормальная, что надо жить и радоваться жизни, но я не могу, пока мне не скажут профессионалы, что я здорова! пока не наладится цикл и т. д. я все время буду думать только об этом. .. теперь еще и волосы выпадают, все время хочу спать, температура бывает просто так. знаю, что нет рака и серьезных заболеваний, но нет, боюсь всего и все! !!
помогите!
заранее большое спасибо!

Ответы

# 15:48 08-04-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Анна!
Разрываясь между специалистами в разных областях медицины, вы потеряли контроль над своей психикой. Дело в том, что многие соматические проблемы "програмируются" психикой человека. И вам как никому, нужна помощь психотерапевта для того, чтобы избавиться от душевных, а в последствии и физических проблем. Обязательно обратитесь очно! Если живете в Москве, пишите на мой E- Mail. tolokonin@mtu- net. ru
# 16:25 08-04-2003 Аноним, обратиться
Пахнет наличием отрицат. программы уровня родового проклятия.
# 13:30 09-04-2003 Вика, обратиться
И сильно пахнет? Как уже эта ларина. б/ у. ру достала своими "страшилками"
# 17:23 09-04-2003 Джон, обратиться
Анна, я не врач, но мне кажется, Вы уж очень себя "накрутили". Не бывает так, чтобы у человека было плохо ВСЕ. А если изредка и бывает, то уж никак это не может длиться годами. Если узкие специалисты ничего у Вас не находят, стоит к ним прислушаться - не могут же они все вместе ошибаться. .. В самом деле, сходите к хорошему психотерапевту. Или просто откройтесь опытному, неглупому, прожившему жизнь человеку. Удачи Вам.
# 18:04 09-04-2003 Аноним, обратиться
Истероидная личность. Помните - все болезни от нервов.
# 19:19 09-04-2003 Инна, обратиться
Уважаемая Анна! Так получилось, Что у меня возникли проблемы, и обратившись сюда Я как и многие прочитала ваше обращение. Так получилось, что я врач кардио- ревматолог(как видите и у врачей бываят проблемы)и хочу вам сказать, что эти приступы, и подъемы АД и темературы, это все проявление вегето сосудистой дистонии. , астено- невротический синдром и т. далее, лечите свои нервы, обращайтесь к психологам. Уверяю вас что ко мне обращаются очень много людей, с подобными проблемами, и после консультации НЕВРОЛОГА, и ПСИХОЛОГА, назначенного ими лечения, все сердечно- сосудистые проблемы перестают быть проблемами. Тем более у вас оперированный порок сердца, вам надо прекращать нервничать, тогда не будет осложнений и тд. Жизнь будет прекрасной и счастливой. В даннаом случае действительно ваше счастье в ваших руках. Удачи.
# 23:46 09-04-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! После родов стала очень мнительной. Постоянно в голову лезут какие- то страшные мысли. Если где- то кольнуло, сразу думаю о неизлечимых болезнях, постоянно прислушиваюсь к своему организму, хотя никаких серьезных заболеваний нет, и тем самым накручиваю, накручиваю, что и правдо то, что один раз кольнуло, начинает болеть постоянно. Умом понимаю, что нельзя такой быть, гоню мысли плохие прочь, но ничего не выходит. Может это кризис 30- ти лет? Я кстати этот факт очень переживаю. Немогу смириться, что годы уходят и я старею. Я уже думала, что надо бы обратиться к специалисту, потому что самой не получаеться настроить себя на позитив. Если можите, что нибудь порекомендовать, буду очень признательна.
# 13:07 11-04-2003 Джону!, обратиться
Джон! Пишет Вам Анна(08. 04)спасибо большое за то, что написали мне! мне очень приятно! я абсолютно согласна с Вами по поводу того, что я очень себя накрутила. я общаюсь с хорошим психотерапевтом и с хорошим неврологом! мы проводим курс лечения таблетками, это на 2- 3 месяца. т. ч. думаю , что уже скоро я приду в себя и все будет хорошо! :)а какие у Вас проблемы? как Вас занесло на конференцию психотерапевта?
# 13:19 11-04-2003 Инне, обратиться
Инна! здравствуйте! мне было очень приятно прчитать Ваше письмо, адресованное мне по поводу моих проблем и переживаний! огромное Вам спасибо за то, что обратили на него внимание и поддержали меня своим ответом! я чейчас общаюсь с хорошими врачами- психотерапевтом и неврологом. они прогнозируют мне скорое выздоровление! т. ч. думаю, что со мной будет все в порядке! во всяком случае уже появилась напдежда на выздоровление! очень помогло обрести надежду Ваше письмо! еще раз большое спасибо!
а какие проблемы у Вас?
Анна(08. 04)