психотерапевт

00:09 10-04-2003 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! После родов стала очень мнительной, постоянно прислушиваюсь к своему организму, если где- нибудь кольнет, сразу начинаю на этом зацикливаться, из- за этого то, что кольнуло один раз, начинает болеть постоянно. Приходиться бежать к докторам и пока они профессионально не развеют мои сомнения я не успокоюсь. Я такой не была. Может на меня подействовали роды(кесарево сечение)? А я очень боюсь медицинских манипуляций, если они связаны с наркозом (невозможность контролировать себя, неизвестность и т. д. ) Может это кризис 30- ти лет? Что- то и этот факт я переношу с трудом. Немогу смириться, что годы уходят. Причем я прекрасно понимаю умом, что нельзя так жить и мысленно настраиваю себя на позитив, но ничего путного не выходит, все равно мысли дурные лезут в голову. Уже думала обратиться к специалисту, поэтому любому совету буду благодарна.

Ответы

# 13:33 10-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Уважаемая Лариса! У Вас, как можно предположить, послеродовая депрессия. Есть специальные группы встреч для женщин, на которых можно полностью выговариваешься, делишься своими страхами и получаешь поддержку. Также можно поговорить с мужем.