психотерапевт

22:02 13-04-2003 / Катя, обратиться

Подскажи, что делать. Я ненавижу людей, последнее время они меня просто выводят из себя, в метро, в автобусе, в магазинах, блин, да я живу еще недалеко от черкизовского рынка - это дурдом каждый день! !! Недавно уволилась и сижу дома, вроде не езжу на транспорте и нет повода для раздражения, так нет, когда с собакой хожу гулять меня тоже все бесят, бесят бабки, которые орут из окогде мне гулять, бесят собаководы, которые прутся в мою тороны, зная, что собаки обязательно сцепятся. .. .. .не могу. .. .. готова всех убить. .. .. .была у врача, так мне сказли, что нервы у меня очень сильно расшатаны, да и сердце начинает барахлить. .. .но мне всего 21 год! !! Вроде думаю, надо успокоится, так нет все равно меня что- то да начинает раздражать, то музыку кто- то громко включил. .. .. .. в деревню глухую уехать что- ли? Нет, там я точно умру от тоски и со страха )))) Короче кажется мне , что я скоро стану психом (если уже не стала)

Ответы

# 22:23 13-04-2003 Валентина…, обратиться
психом становиться не надо . надо найти какое - нибудь занятие которое у вас хорошо получается и от которого у вас поднимается настроение и им зханимать ся . Даже самое пустяковое, например выгуливаешь собаку . посмотри скаой любовью ты надеваешь ошейник и как твой друг в нём хорошо смотриться . Короче в мелочах находи позитив они накопятся и снова дадут тебе кислород который у тебя кончился
# 22:33 13-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
А Вы представьте себе, что вокруг ходят такие же озлобленные, "голодные"до конфликта двуногие(не знаю, люди ли? ), готовые убить, разорвать, растоптать за сущую мелочь, пустяк, а может быть и просто так("настроение знаете- ли сегодня что- то не того"), которых бесит все и вся(и Вы в том числе), которые ненавидят все окружающее(и Вас в том числе как часть окружающего, потому что Вы тут ходите, что- то говорите, дышите наконец). Не радужная картина, не правдали? Да абсолютный дурдом! Не этот дурдом, который поражден нами же самими. Это правила "игры", которые мы же сами и установили и уже не можем остановиться. Или не хотим? !А может быть все- таки начать с себя? Не думать успокоится, а пытаться не раздрожаться, не противопоставлять себя, а пытаться жить в гармонии с тем что есть. Да, это сложно, никто и не спорит, но ведь возможно. Вы попробуйте!
# 22:36 13-04-2003 Ольга, обратиться
А какой породы собака?
# 10:26 14-04-2003 Вера, обратиться
Интересно, как это можно чувствовать себя в гармонии на улице в загадженным выхлопными газами воздухе в этом убиственном шуме, в давке в метро в час пик, когда кто- то упирается локтелм тебе в бок, а кто- то прищемил и тянет за волосы, я допускаю, что может быть случайно? Не, я серьезно очень сильно хочу ощутить в таких обстоятельствах гармонию. Как?
# 10:38 14-04-2003 Аноним, обратиться
Катя, описываемое Вами состояние очень напоминает синдром "ломки" - когда наркоман пытается бросить всоё пристрастие он начинает ненавидеть всех людей. Вы наркотиками никогда не баловались?
# 12:47 14-04-2003 Аноним, обратиться
Оля , собака у меня породы ротвейлер и я ее обожаю )))
# 12:54 14-04-2003 Я, обратиться
Спасибо дорокотор за совет, я так и пытаюсь делать: ответили грубо по телефону - не обратила внимание, толкнули - не обратила внимание, еще раз толкнули - не обратила внимание, ну мало ли у меня сегодня хорошее настроение, но когда толкнули 5 раз и пытаются не то что на ногу - на голову поставить сумку, тут- то я постепенно начинаю закипать. Постараюсь в такие моменты отключатся и мысленно считать. . ))) Спасибо.
# 13:00 14-04-2003 Анониму От Меня…, обратиться
Уважаемый(ая), я не то что наркотики не пробовала, да я и водку никогда не пила и не курю, нет у меня потребностей таких. И без этого хорошо себя ощущаю физически. Чего и Вам желаю )))
# 14:21 14-04-2003 Катя 2, обратиться
Я тебя понимаю. Мне самой 22 года. точно такое же отношение ко всему миру. .. И при этом мне совершенно по* игу, КАК ко мне относится народ. Да пусть они тысячу раз меня ненавидят и хотят убить. . ЧТО их ненависть по- сравнению с моей? Я только недавно переехала из района Выхино. .. . Я думаю, объяснять не надо. Как же меня достали все эти чурки, хохлы и все остальные приезжие! !! Еще и корчат из себя хозяев города, еще и ведут себя так, буд- то ты им обязана! Я вообще считаю, что Москву надо чистить от ВСЕХ тех, кто в нее приезжает! Да, у бедняжек сложная ситуация. . в их городах нет работы и т. д и . т. п . .. Так, извините меня, ДЕЛАЙТЕ же что- нибудь У СЕбЯ. .. ТАМ. .на СВОЕЙ "родине". .. Поднимайте СВОИ города! Москва- это не презерватив! !! ! Вместо того, чтобы заниматься СВОИМИ регионами, все рады в Москву. .. Уже и Москвичей- то не осталось коренных. .. Лично меня это бесит просто по- страшному! И к сожалению, только скинхеды это понимают. . но их пока так мало. .. (( Метро уже превратилось в царство бомжей, алкоголиков и сутенеров! Да- да! Наша милиция благополучно прячется, когда стоит сутенер в переходе. .. А сколько таких точек уже! ? На машине выезжать противно. .. Одни чурки на своих мерсюках и "классике"- жигулях бежевого цвета. .. Водить не умеют, правил не знают. . водят как на рынке. .. Очистить бы город! Памятник бы поставила тому, кто бы это сделал! Так что не удивительно, что нервов уже нет. .. Какие могут быть нервы, когда тебе перекрывают законный кислород? ?? ??
# 14:41 14-04-2003 Катя Кате2…, обратиться
Согласна с абсолютно всеми твоими словами! !! я тоже об этом же мечтаю, такое ощущение, что живешь не в Москве, а в Баку или Киеве - достало! Нет ну я ничего не имею против этих национальностей, но не надо же наглеть и забывать, что ты всего лишь в гостях. Вобщем- то меня скорее бесят приезжие, которые просто не умеют себя вести, на все замечания реагируют многоэтажным матом и фразой Все москвичи козлы и зажрались в этой москве! Ну куда это годится? Но похоже конца этому не предвидится : (((((((
# 15:46 14-04-2003 Джон, обратиться
Не все приезжие - козлы хохлы и бабаи.
Я например, приезжий, живу в Москве, но, как можно заметить, пишу грамотно, к москвичам отношусь нормально и себя в гостях у них не считаю. Москва москвичам не принадлежит. Если я оказался тут востребован и мне за мою работу неплохо платят, никто мне не запретит тут жить и работать. В том, что работы нет в маленьких городах, тамошние жители не виноваты. А Москва все- таки кое- что с этих маленьких городов поимела и иметь продолжает. Так что советую впредь делить людей не на приезжих и москвичей, а смотреть конкретно на каждого человека, кто он есть и что из себя представляет.
# 17:08 14-04-2003 Аноним, обратиться
джон, думаю ваш совет не нужен, как- нибудь сами разберемся, тем более если вы внимательно читали люди здесь говорят о хабалах- приезжих, которые приезжают на рынки или просто пошлятся без цели. Если Вы востребованы, флаг вам в одно место, но все равно не надо забывать, что Вы сюда приехали откуда- то? ?? и свои правила все равно устанавливать не стоит. .. . Хоть Вы и говорите, что к москвичам относитесь нормально, но в вашем письме видна агрессия, может не все так уж просто? .. .
# 17:22 14-04-2003 Джон, обратиться
Анониму - а я тут свои правила и не устанавливаю.
Никому ничего не должен, за все плачу сам, а "хозяева- москвичи" с меня лично имеют неплохие бабки, сдавая мне квартиру.
К рыночным торговцам отношусь по- разному, просто не надо всех под одну гребенку чесать.
А насчет агрессии - перечитайте свой постинг и сравните с моим. Комментарии излишни.
# 17:33 14-04-2003 Катя Джону…, обратиться
Да что вы тут ругаетесь, я, например, всех под одну геребенку не гребу, люди разные бывают, но большинство из тех, что попадаются оставляют о себе плохое впечатление, у меня в группе есть приезжие и они очень милые люди, но они ведут себя нормально, нет никаких претензий. А то, что с вас деньги имеют, так чтож в этом такого, наши когда на юг ездять тоже снимают и там тоже с нас деньги гребут - это нормально. Просто мы с вами по разные стороны баррикад, нам друг друга не понять, Увы.
# 19:25 14-04-2003 Лена, обратиться
Послушайте, Господа, вспомните слова профессора Преображенского, и вам все станет ясно. Разруха бывает только в голове. Вот вы всех, Катя, ненавидите. Вам нехорошо, муторно, грязно, оскорбительно. А припомните, когда вы последний раз за своей собакой какашки убирали? Вот в Финляндии, где чистота и порядок, хозяева убирают сами. Я испытала настоящий шок, когда мы прогуливались по лесу, и мой друг- финн, доев мороженое, начал искать салфетку, чтобы в нее завернуть фантик и положить в карман. Вам бы пришло такое в голову, господа? В лесу! !! Фантик- в карман! !! Давайте договоримся: будем друг друга ненавидеть тогда, когда сделаем каждый все, что от нас зависит, чтобы хоть что- нибудь изменить. Не называйте бабушек бабками, не говорите, что собачники "прутся" в вашу сторону, научитесь уважать себя- каждый! !! И еще нужно очень много работать, в том числе над собой, чтобы не забивать голову мелочами, которые даже недостойны того, чтобы ими раздражаться.
# 21:13 14-04-2003 Елене, обратиться
Уважаемая, а Вы видели, как я гуляю? А нас счет фантика в лесу, так пожалуйста, это вам может и дико, но я фантики в помойку выбрасываю, благо в лесопарках их много! !! Мы не в Финляндии, поэтому рассуждать что где- то там мы не будет, до нас это дойдет не скоро, мне тоже не нравится д* ** мо вокруг, но оттого, что я одна убираю за своей собакой, чисто не станет и от того, что я мусор бросаю в помойку экология не наладится. И вообще это форум не собаководства на сколько я вижу. .. Я говорю и называю все так как мне нравится! Это мое право!
# 21:16 14-04-2003 Инкогнито…, обратиться
Ребят. .. .На самом деле "а ларчик просто открывался". Удивляюсь только Пронину, как он не понял. По всем признакам - у девочки типичная клиническая картина депрессии. По себе знаю. Когда настроение хорошее, когда тебе счастливо и весело - все совсем в другом свете! И мир тут не при чем: -)) Все субьективно и относительно - тебя самого. Тебе хорошо - и вдруг все влкруг хорошие, милые и рад каждому! А плохо тебе, безнадега или депрессия - то хоть 100 раз говори мне, как "мир прекрасен и удивителен" - я просто тебя пошлю. .. .далеко: -)) Так что обычно раздражают нас люди тогда, когда подсознательно нам плохо и кажется, что другим - хорошо, этим- то они и плохи! Вот опять же, счастье на кого- то свалилось - и ему будет казаться странным, как это до сих пор еще не все такие же жизнерадостные и дружелюбные? И т. д. .. .: -))
Короче, вылечишь депрессию - вылечишь "весь мир".
# 21:25 14-04-2003 Катя, обратиться
Инкогнито, ты попал в самую точку)))) Предлагаю закрыть обсужение этого вопроса, поскольку все потекло совсем не в то русло. .. . Всем спасибо за высказанные мнения. .более нечего обсуждать! ДО свидания.
# 10:16 15-04-2003 Инкогнито…, обратиться
Катюш, пожалуйста! Правда, я - "она", но все равно, если кто захочет со мной посоветоваться - обращайтесь!
# 10:50 15-04-2003 Катя 2, обратиться
Джон, честно говоря, мне плевать, есть ли работа в маленьких городках или нет. . факт остается фактом: МОСКВА ПЕРЕПОЛНЕНА! !! Уже 90% в Москве- НЕ МОСКВИЧИ! Извините, тем, кто остается в своих глубинках, не понять этой уже СТИЗИЙНОЙ МАССОВОСТИ! А Вам хорошо рассуждать. . Вы устали от этого шума, пробок и давки в транспорте. . и уехали к себе на тихую родину. .. отдохнули. .. а нам, москвичам, часто НЕКУДА ехать! !! Мало кто имеет возможность уехать даже за город отдохнуть! Вы посмотрите, что тут творится. . уже нет в Москве ни одного квадратного метра, где можно пройти и не толкнуть кого- то. .. потому что разойтись некуда. . везде ТОЛПА! !! Прям зла нет! Вообще, сделали бы из Москвы отдельное независимое государство (как Сингапур). .. и строгий визовый въезд в него! ВОт тогда бы было что надо!
# 12:17 15-04-2003 Катя, обратиться
Инкогнито, да на самом деле мне настолько плохо, какая- то черная полоса пошла, ничего нигде не получается. Конечно подробно я здесь не буду это писать, но чтобы как- то развеятся завтра иду в салон красоты и в фитнесс- клуб. Может веселее станет. (надеюсь там толпы не будет)))
# 17:02 15-04-2003 Джон, обратиться
Катя (2):
Соглашусь, Москва переполнена.
Но делать из нее отдельное государство, мне кажется, не стоит. Это не выход. Последствия этого шага ни я, ни Вы предвидеть не в состоянии.
Как бы хуже не стало. Ведь вся остальная Россия и так на москвичей косо смотрит. .. Может быть есть смысл жестче контролировать приезжих - кто чем занимается, ставить на учет не только по месту регистрации, но и по месту работы, хотя тут тоже пойдут взятки- поборы и так далее. ..
Короче, сочувствую Вам, мне тоже не нравятся толпы повсюду, но что делать . .. Лучше толкотня в Москве, чем безденежье за ее пределами . ..
# 17:42 15-04-2003 Аноним, обратиться
Минимум 3 отрицательных программы. ..
# 22:58 16-04-2003 Алина, обратиться
Я живу на станции метро Черкизовская. Искренне жаль, что не нашлось такого киллера, который бы тут устроил теракт. Людям, живужим в спальных районах не понять, какая ненависть в душах тех, кто является заложниками таких горячих точек города. Я не могу даже съехать отсюда, потому что квартира здесь стоит копейки, никто не хочет жить в таких скотских условиях, кроме джонов. Эти гужуются таборами по 20 человек в комнате, ходят за хлебом в трусах, скребя грязными заскорузлыми ногтями по асфальту. Большой каравай- сарай, менты и управа куплены по самую кепку, из всего делают деньги. Остальные приезжают сюда за покупками и возмущаются, что против дешевых рынков выступают. А сами хотят ПОСТОЯННО жить в рынке? ?? Вся Москва один большой рынок. Нет культуры, нет уважения к коренным москвичам. Я бы поставила памятник тому, кто бы навел здесь порядок. К сожалению, в мутной воде легче деньгу воровать, поэтому русские скоро вымрут, останутся те, кто размножается в подвалах. Может, это действительно кому- то нужно?
# 11:22 17-04-2003 Ирина, обратиться
Ну, теракт - это уж слишком, ведь Вы сами там живете. Не дай Бог. А в целом я Вас понимаю. Я каждый день езжу в метро в час пик. Психологи подтверждают, что в состоянии скученности у человека высвобождается агрессия. Так вот, переход с Новокузнецкой на Третьяковскую - это настоящая воронка! Там четыре эскалатора, из них только ОДИН работает в ту сторону, в кот. я еду (т. е. с Нов. на Третьяковку). Я не страдаю паническими атаками и клаустрофобией, но эта давка, когда целая толпа пытается втиснуться на один эскалатор, вызывает, мягко скажем, раздражение. Чем ближе к эскалатору, тем грубее ведут себя люди, начинают толкаться. Все время боишься, что тебе или локтем в грудь дадут или сумку вырвут (попробуй ее подними в "текущей" толпе! )А сегодня там мужик с сумкой на колесиках шел, я за ним, а сзади подпирают. Ну, думаю, сейчас завалюсь на эту сумку (в толпе ведь не видно, что внизу сумка, а не пустое место). Ведь, как известно, самое страшное - это упасть в толпе. Просто ненавижу этот переход! Пробовала ездить другим маршрутом, но получается 2 пересадки (со своими переходами)и дольше по времени. Обратила внимание, что на Третьяковке есть закрытый переход (ремонт там, что ли? ) Не дождусь пока откроют, если откроют. Вот такие дела.
# 03:48 19-04-2003 Танатос, обратиться
Блин, нервные Вы все какие- то : (((( Имхо, ненавидеть весь мир и требовать любви от людёв - бред! !! Высказанному мнению про приезжих есть определение - ШОВИНИЗМ. А Екатерине1 совет - найди Себе молодого человека и все пройдет.
______________________________
Любви Вам. ..
# 15:13 19-04-2003 Катя Танатосу…, обратиться
Он мне сейчас не нужен, я только рассталась, знаешь после 5лет общения хочется отдохнуть. .. .. .может я и дергаюсь от счастья. .. .. ..
# 17:10 20-04-2003 Танатос Екатери…, обратиться
Ну вот все и прояснилось : )))) А ну бегом на какой- нить кисс. ру или фрог. ру ; )))
# 19:53 20-04-2003 Катя Танатосу…, обратиться
Да Вы что, в интернете знакомиться? ?? это бред, мне кажется, что сейчас в чатах сидит столько шалупони, все озабоченные и недалекие. .. .Как- то раз я познакомилась с одним мальчиком, такой милый был. .. по переписке, а на яву- то . .. зануда. .. .единственное, что спасло - это то, что в кино ходили, все- таки 3 часа хоть разговаривать не пришлось. .. .. .))))) Так что Вот. С кем попало знакомится не хочется, лучше дома посидеть. ..
# 00:50 22-04-2003 Танатос, обратиться
Да ладно, Я ж не выгоняю Тебя в реал, пофлиртуй с кем- нить в инете, всеже легче будет перенести стресс от разрыва отношений! !!
ЗЫ В инете полно нормальных, напрЫмер Я, гы- гы ; )))
# 14:37 22-04-2003 Катя Танатосу…, обратиться
Понимаешь, я тут с двумя парнями переписываюсь около месяца, но мне уже стало неинтересно, скучно как- то, одного уже отправила в дальнее плавание, а второй все время рассказывает, какая у него девушка хорошая, но все равно ему чего- то не хватает. .. ..
А ты хочешь мне написать? Пожалуйста, amely22@rambler. ru