психотерапевт

20:13 20-04-2003 / Гость, обратиться

Проблема! Мне 28 лет. Не женат. Пытаюсь разобраться в чем проблема: физиологическая, психологическая или др. ? Нравятся женщины, но нет достаточного влечения для знакомства. Причина - трусость общения с противоположным полом? Никогда не встречался с девушкой. Замена - порно и мастурбация. Или может быть "книга жизни" такая? Всегда казался неинтересным, прежде всего из за физических и внешних данных. По- настоящему было всего две попытки проявить инициативу для знакомства, кажется обе в нетрезвом виде. Да и обратного внимания не было. Были поступки, за которые должен был нести ответственность. Никогда не проверялся на гормональный уровень, может в этом проблема? Родители очень внуков хотят, а я? ?
Спасибо за компетентные советы.

Ответы

# 22:00 20-04-2003 Катя, обратиться
Если "трусость общения", то это к психологу, если низкое влечение - к сексологу (кстати, гормоны можно было бы проверить). Кажется, все- таки это проблема психологическая, закрепившаяся со временем (и подкрепленная сознанием собственной непривлекательности). И живете, наверное, по привычке: "Никого нет и не надо, я так привык". А может все- таки эгоистичны и лень кого- то полюбить, эмоционально тратиться, заботиться о ком- то. Вылезайте из- за стола. Под лежачий камень вода не течет.
# 23:21 20-04-2003 Амели, обратиться
Вы хотите сказать, что дожив до 28лет - вы девственник? что значит с девушкой не встречался? Почему у Вас такая низкая самооценка, неужели Вы настолько некрасивы внешне, что отвращение вызывает, наверняка нет, и наверное IQ не на нуле, ну ведь есть же в конце- концов душа. Друзья же у Вас есть, сходите с ними пусть они познакомятся с кем- то, а Вы уже просто продолжите общение. не может быть, что за всю жизнь Вы никому не нравились. И что значит нет достаточного влечения для знакомства - Вам нравится смотреть на девушку, а чтобы подойти не хватает смелости? Может у Вас какая- то травма, связанная с резким отказом во время знакомства. Ну так не надо опускать руки, надо действовать.
Мне кажется Вам нужно сходить на какие- нибудь психологически тренинги по поднятию самооценки и развитию своего Я. Удачи Вам.
# 00:36 22-04-2003 Танатос, обратиться
Ну Ты, блин, даешь. .. Ежели сидеть рефлексировать над своим комплексом неполноценности, то до пенсии "в девках" останешься. Надо че- нить делать. Хотябы в инете найди и то потом легше будет. А ваще щас весна, так шо - туфли начистил, надухался, побрился и . .. Эта не захочет, так другая руками и ногами вцепится ; ))) Удачи! !! !