психотерапевт

12:54 21-04-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Доктор у меня появились ужасные проблемы. У меня год назад умер папа (мне 22 года). До этого я о смерти и не думала, а теперь испытывваю панический страх, боюсь умереть. И еще замуж собираюсь, так вот ужасно боюсь быть счастливой, мне все время кажется, что что- нибудь плохое случится. Помогите, пожалуйста, а от этих мыслей голова просто раскалываетс, стараюсь гнать их, но не всегда получается. От этого и настороение часто плохое, а то и вовсе за пять минут поменяется. Очень тяжело так жить. ..

Ответы

# 13:17 21-04-2003 Сегодня Чистый …, обратиться
У Вас программа пошла самоуничтожения после смерти отца. Вы не сумели её правильно принять. Поймите, случайных смертей не бывает. Да и без веры в грядущее Воскресенье жить холодно. Своими неправильными эмоциями Вы и душе отца оказали медвежью услугу. И не надо "гнать мысли", надо их додумать.
# 18:59 21-04-2003 Jannete, обратиться
Uverena, chto Vash otez ne khotel bi Vashikh sles i neschasti'ja. Roditeli khotjat videt' svoikh detej radostnimi, sdorovimi i schastlivimi. Ne nuzhno bojat'sja bit' schastlivoj! Zhivite, vikhodite samuzh, rozhajte detej : ))) U Vas ved' esche navernoe mama est', a mozhet esche i drugie bliskie rodstvenniki. Chto zhe Vi ne sdelaete ikh zhisn' khot' nemnogo legche posle smerti Vashego otza? Oni ved' tozhe poterjali ljubimogo i blizkogo cheloveka? Otbros'te grustnie misli i sabot'tes' o Vashikh bliskikh, vmesto egoistichnogo povedenija i mislej o smerti pomogite svoim rodnim! Togda i perestanete dumat' i panikovat' ot strakha. Zhisn' ne ostanavlivaetsja dazhe so smert'ju samikh blizkikh ljudej, kakim bi chudovischnim faktom Vam eto sejchas ne kasalos'. Tak zhivite, pomogaja svoej sem'je perezhit' poterju otza. Vos'mite sebja v ruki, a saodno i otvetstvennost' sa svoju sem'ju i blizkikh! !! Ne raskisajte! Udachi Vam : )