психотерапевт

05:03 23-04-2003 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 22 года. По натуре впечатлительный, чуткий, ранимый. Посмотрел кино, которое сильно эмоционально меня потрясло. С тех пор я чувствую беспричинные страхи и тревогу. Мне постоянно кажется, что чтото должно произойти, хотя сознательно понимаю, что я в безопасности. Боюсь одиночества и не могу оставаться один. Принимаю валерьянку и пустырник но не помогает. Постоянно бьются сердце и приступы тошноты. Посоветуйте, как справится с таким состоянием и выйти из него. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:13 24-04-2003 Галя, обратиться
Алексей, это похоже на невроз. Перестань смотреть хотя бы временно неприятные вещи по телевизору (войны, болезни и пр. новости, боевики, ужастики и т. д. ). Не вздумай ходить к экстрасенсам - только деньги выбросишь. Самое главное сейчас - отвлекаться от своего состояния. Ты подсознательно это чувствуешь, поэтому и не можешь быть один. Еще - нужно хорошо и вкусно питаться, очень много гулять - до тех пор пока ноги идут, заниматься спортом (особенно плаванием, баня) и сексом (если нет партнера - самостоятельно). Вобщем надо удовлетворять все свои желания. Когда пройдет, у тебя появится много энергии - найди себе интересное занятие. Удачи!