психотерапевт

07:42 24-04-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Как Вы считаете, действительно ли так необходимо осуществлять подбор препаратов при неврозе исключительно в стенах стационара(а точнее провинциального ПНД, находящегося в очень плачевном состоянии, плюс в палате на 8 человек)? Не сочтите меня неженкой, но единажды побывав там на консультации, у меня до сих пор эта картина перед глазами(такая везде разруха, подъем обязателен в 6: 00, уборка общественных мест и палат, скромная(более чем) и непривычная еда, грубые медсестры утром, они же нетрезвые каждый вечер, устраиваются "дискотеки" вместе с некоторыми больными и т. п. И это абсолютная правда! А мне так нужна помощь, но вот такое положение вещей(когда все внутри сжимается от такой перспективы)вынуждает меня тянуть с лечением. Но я ничего не могу с собой поделать. Принесут ли лекарственные препараты при отсутствии элементарных условий гигиены и привычной среды положительные результаты? Очень хотелось бы услышать Вашу точку зрения, возможно я в чем- то не права? Заранее очень Вам признательна за ответ.

Ответы

# 12:22 24-04-2003 Zet, обратиться
Конечно, нет! Зачем ТАКОЙ стационар, тем более при неврозе, у Вас же не шизофрения в конце- концов! Лучше проконсультироваться в частных клиниках и лечиться дома!
# 22:48 24-04-2003 Аноним, обратиться
Абсолютно согласна! Во все мире невроз лечится так: идешь к врачу, определяешь диагноз, берешь рецепт, покупаешь в аптеке лекарство и принимаешь дома! Если нужно еще, то опять запишешься на очередь к врачу, возьмешь рецепт и т. д.
# 08:24 25-04-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо вам огромное за поддержку, а то я совсем одна.