психотерапевт

19:33 27-04-2003 / Михаил, обратиться

Добрый день. Мне 23 года. Я студент мед. института и подрабатываю мед. братом в клинике. Последние 2 с лишним года употреблял в/ м промедол и трамал (чаще) примерно 3- 5 раз в месяц (на работе). Сейчас пытаюсь бросить. В прошлом году устроился работать в психиатр. клинику, но не смог проработать и 2 дежурств. После трамалового "отходняка", глядя на психов, показалось, что сам схожу с ума. Уволился, но приступы панических атак остались. Продолжал употреблять наркотики. Друг приучил к игровым автоматам. Стал проигрывать крупные суммы, залез в долги. Недавно выиграл очень крупную сумму денег, всё вернул, но нервное истощение было таким, что один вид денег приносил боль. Сейчас тоже пытаюсь бросить. Извините за такой сумбурный рассказ, но я в отчаянии. Помогите! ! Панические атаки переросли в какой- то постоянный приступ страха сумасшествия или смерти, настроение очень лабильное, трясутся руки, радости не могу найти ни в чём. Наркотики не употрябляю около 2- х месяцев и нет желания (честно), игровые автоматы обхожу стороной, но иногда тянет. Что мне предпринять? ? Транквилизаторы? Антидепрессанты? ? Как излечиться от эмоциональной лабильности, депрессий, панических атак, страха? ? Как дальше жить? ?? ? Я хочу закончить институт, я хочу помогать людям, я хочу нормально ЖИТЬ! !! !

Ответы

# 21:14 27-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Уважаемый Михаил! Вы медик и не можете не понимать, что в вашем случае что- то рекомендовать и советовать по интернету бессмысленно. Какое лечение необходимо - только в приватной беседе можно решить этот вопрос. Во многих медвузах(и Ваш я думаю не исключение) распространена наркологическая и психиатрическая анонимная помощь для студентов на соответствующих кафедрах. Попробуйте воспользоваться этой возможностью.
# 15:10 15-05-2011 Аноним, обратиться
Михаил,
Здравствуйте! Прочитала случайно Ваше письмо на сайте. Ваша ситуация мне понятна и реальна для меня не по наслышке! Особенно обрадовало , несмотря на вашу ситуацию желание помогать людям.... вам помочь можно. Более года я работаю в реабилитационном центре, и точно знаю неупотреблять наркотики мало, нужно восстановить свою жизнь! Позвоните ::8-909-948-06-58 ))))
# 23:29 02-10-2011 SmartRecovery, обратиться
Михаил, приходите на группу реабилитации по лечению зависимостей Smart Recovery.

Это некоммерческая организация. Имеет научную основу, и обкатана давно зарубежом. Избегает вопросов религии. Анонимно.

Телефоны, информация здесь:

http://narcopomoch.livejournal.com/7405.html

Можно просто позвонить для бесплатной консультации.