психотерапевт

01:40 29-04-2003 / Всеволод А.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня очень пикантная и немного странная на первый взгляд проблема, если можно это назвать проблемой. Быть может вы и скажите мне - проблема у меня или нет. . . Дело в том, что я обожаю ходить в туалет по- большому. Не удивляйтесь, но это так! К дефекации почти все люди относятся как к делу обычному - мол пошел и сделал свое дело, но для меня же это скорее как ритуал, даже может быть хобби. Я хожу в туалет по 2 раза в день и для меня это просто праздник. Я беру в туалет интересный журнал, хорошую сигаретку, иногда даже специально беру с собой пить чай. Мне нравится не само испаражнение, а именно весь этот процесс - то есть подготовка, поход в туалет, приподнятое настроение и вообще весь этот ритуал. Для меня это действительно ритуал. Туалет - моя любимая комната, я там недавно сделал ремонт, там очень уютно и чистенько! Когда я нахожусь в туалете, до или после дефекации у меня поднимается настроение, тянет на возвышенный лад, часто я сочиняю стихи, даже пою иногда. . . Консультировался с проктолого, он мне сказал, что в проктологической точки зрения - все нормально и проблем нет. Может у меня какое- то нарушение психики? Чем опасно такое мое странное хобби? Очень прошу вас отнестись серьезно к моему вопросу и ответить не проигнорировав. Заранее вас благодарю. С уважением, Всеволод Артемов.

Ответы

# 02:58 29-04-2003 Дара, обратиться
У Вас анальная фиксация. Возможно, это из детства. Думаю, Вам нужно пройти курс психотерапии, да и гипноз не помешал бы. Ну. . Дождемся ответа специалиста.
# 23:10 30-04-2003 Anni, обратиться
Всеволод, а у меня наоборот (я серьезно). Терпеть не могу ходить в туалет, стараюсь это делать как можно быстрее, даже представить себе не могу как можно читать в туалете. У кого чего это называется! Единственное, что можно сказать - хорошо, когда отношение к пр- су дефекации где- то между тем, что у меня и тем, что у Вас (золотая середина, которой почти никогда не бывает). Спросите у мамы как Вас в детстве приучали к горшку, отучали, как проходил процесс дефекации в детстве. Согласна с Дарой, что, возможно, это из детства. Удачи!
# 12:55 02-05-2003 Хайкин А., обратиться
да. ..