психотерапевт

22:48 06-05-2003 / Аноним, обратиться

Мне 29 лет . Перенесла ряд стрессовых ситуаций и сейчас стала за собой замечать: возникновение панических атак. Сначала возникает чувство страха , далее общее состояние ухудшается, может повышаться давление, чувство нехватки воздуха, боязнь оставаться одной, иногда колотит. Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять . Пропила грандаксин ( 1 месяц)- общее состояние улучшилось, прошла депрессия, исчезли страхи, но потом, когда перестала принимать его, все возобновилось. Заранее благодарна. Ольга. E- mail: ban @ sampo. ru.

Ответы

# 23:03 06-05-2003 Тая, обратиться
Оля! У еня на фоне стрессовых ситуаций возникло практически то же самое. Это было в декабре 2001г. Пару месяцев попила таблетки. Все прошло, потом все опять на нарвах. И понеслось. Стало совсем не выносимо. Совет: найди нормального психотерапевта и пусть он тобой займется. Надо сделать энцефалограмму мозга, врач должен ее посмотреть и на основании этого назначить курс лечения. А это не один месяц. .. .. .. Но все поправляется. И лучше все присеч как можно раньше, а то при запущенных состояниях жизнь меняется в худшую сторону и выходить из состояния тяжелее. .. .. .А Грандаксин я пробовала, но потом перестала. Это- дневной транквилизатор, который рассчитан на временную корректировку твоего эмоционального фона. .. .А если есть ПА - то это уже несколько другое. А этот диагноз у тебя откуда?
# 11:31 07-05-2003 Аноним, обратиться
Это всё - следствия отрицательных чужеродных программ.
# 12:02 07-05-2003 Аноним, обратиться
Ваши ПА возникли на фоне депрессии. Поэтому и лечиться нужно антидепрессантами и психотерапией. Не один месяц и под строгим врачебным контролем.
Всё наладится - по себе знаю. Удачи!
# 17:21 10-05-2003 Андрей, обратиться
Нормального врача может кто посоветовать по этой проблеме. Спасибо.