психотерапевт

16:42 07-05-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! !!
У меня 2 года назад был сильный стресс, тяжесть в области сердца не отпускала пол- года даже при приёме сердечных таблеток, постоянно неотпускало чувство, что мне не хватает кислорода - зевала всё время; немели по ночам руки и ноги, иногда прихватывало сердце - терапевт поставил нейроциркуляторную дистонию по кардиологическому типу, прошла полное обследование сердца, обнаружили минимальный пролапс мейрального клапана, сказали, что ерунда и что не лечится, советовали заняться спортом. Тяжесть отпустила, онемение тоже не беспокоит, занимаюсь плаванием, но как понервничаю, так постоянно зеваю по много раз. Была у невропатолога - сказал всё хорошо. К психотерапевту мне родственники, кстати, медики, сказали не обращаться, т. к. если что, меня потом на учёт поставят и не смогу на работу устроиться. Что посоветуете, может само рассосётся? ??

Ответы

# 20:40 07-05-2003 Ната, обратиться
Мария, Вас на учет никуда не поставят, ставят психиатры (не психотерапевты) и только людей с действительно серьезными проблемами, и даже это не является препятствием для устройства на работу. Само ничего не пройдет, а психотерапевт Вам реально поможет, так что чем скорее Вы обратитесь, тем лучше. Удачи!
# 12:50 09-05-2003 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru