психотерапевт

16:26 14-05-2003 / Arina, обратиться

У меня где- то год назад начались постоянные страхи, будто за мной следят, телефон прослушивают.
Продолжается до сих пор.
Я не могу рассказать людям многие вещи из- за боязни быть услышанной кем- то еще. Хотя реальной опасности этого нет.
Почему так происходит и как это называется?

Ответы

# 20:24 14-05-2003 Толоконин А.О., обратиться
Бред преследования. Состояние требует обращения к психиатру, чтобы оценить реальное положение дел в психике и назначить лечение. Причин возникновения и теорий по этому поводу много. Самое главное для вас реальная помощь от специалиста.
# 21:36 14-05-2003 Арина, обратиться
Например какие причины