психотерапевт

21:59 14-05-2003 / Наталия, обратиться

Моя подруга (симпатичная москвичка, 31 г. ) познакомилась в интернете с целью встретить « родственную душу» (выйти замуж) с гражданином европейской страны, русским (бывшим москвичом), ему 50 лет, но в отличной форме. Недавно она к нему ездила на неделю, интересно провели время. После отъезда они почти каждый день переписывались. Он собирается скоро приехать в Москву по делам и чтобы получше узнать друг друга (как он сказал, « не хочет 3- ий раз разводиться» ). На днях она обнаружила, что беременна. У нее уже есть 2 детей от первого брака, у него сын от 2- го. Во время визита они обсуждали желание иметь еще детей и оба решили, что больше не хотят. Подруга собирается срочно сделать аборт и никак не может решить, сообщать ли отцу ребенка о беременности. Она заинтересована в дальнейших с ним отношениях. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 22:18 14-05-2003 Оля, обратиться
Я бы посоветовала сообщить
# 06:43 16-05-2003 Другая Оля…, обратиться
Возникшее в начале отношений осложнение - а беременность ведь нежелательна с обеих сторон? - может повлиять на них в отрицательную сторону. (В скобках - удивляюсь непредусмотрительности грамотной и не юной уже женщины, матери двоих детей). Конечно, аборт в любом случае - травма, физическая и психическая. .. но я на месте Вашей подруги поторопилась бы с мини- абортом и ничего не сказала бы этому мало еще знакомому человеку. Даже и потом, в случае счастливого брака, не стала бы говорить. Это нормально, когда у каждого человека в прошлом есть что- то, что он не должен открывать. .. Желаю удачи.
# 21:33 16-05-2003 Наталия, обратиться
Подруга вчера сообщила. Мужик ответил, что он не думает, что это правда! Потом долго расписывал, что детей ему хватит.