психотерапевт

23:47 14-05-2003 / Влад, обратиться

Добрый вечер! Узнал, что человек может научиться никогда не сердиться и не обижаться на оскорбления. Выходит, что если человек НЕ стремится научиться НЕ реагировать гневом на недостойное поведение по отношению к нему(исключаются мелочи, не стоящие внимания), то нЕчего с ним себя вести обходительно и уважительно? НЕчего беречь его нервы? Зачем беречь, ведь он сам виноват - обида и гнев - его выбор, не так- ли?

Ответы

# 11:20 15-05-2003 Вы, Что Ли, Не …, обратиться
Большинство людей не живёт по законам разума.
# 12:31 15-05-2003 Аноним, обратиться
Это точно.
# 12:32 15-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Так- ли, так- ли. Только тогда и с Вами нечего церемониться. Предположим, Вам нахамили, нагрубили - Вы должны "отряхнуться" и пойти дальше, а не справились - Ваши проблемы, Ваш выбор. Но лучше все же относиться к людям так, как хотелось бы , чтобы относились к тебе. Жизнь и так пронизана повсеместной взаимной неприязнью друг к другу. Зачем же ее усугублять?
# 13:54 17-05-2003 Влад, обратиться
ДОКТОР, А мне нравится, когда мне хамят и делают подлость - таким образом я учусь мудрости!