психотерапевт

14:44 15-05-2003 / Алекс, обратиться

Добрый день !

Ситуация такая. Сыну 2 года 11 месяцев. Два месяца назад стал сильно заикаться. Причину заикания до сих пор понять не можем.
Началось заикание в момент , когда мы с супругой возили его к бабульке - целительнице, которая лечила его от аллергии.
Целительнице уверяла нас , что снимет ему заикание и действительно был период когда он практически не заикался (около 2 недель), но
потом снова стал заикаться и достаточно сильно. Вызывали детского психиатора на дом, посоветовала измерить ребенку внутричерепное давление, она связывала заикание с неестественным рождением (жену кесорили). Давление оказалось в норме.
Нервных срывов, потрясений у ребенка не было.
Скажите пожалуйста, какая причина заикания может быть у нашего ребенка и возможно ли вылечить заикание ?
Огромное спасибо. Буду ждать ответ. Александр.

Ответы

# 21:54 15-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Можно попытаться излечить Вашего сына гомеопатически. Объяснение заикания простое - подавление кожных проявлений вызвало психосоматическое расстройство. Если живете в Москве - пишите(звоните).