психотерапевт

06:57 16-05-2003 / Наталья Василье…, обратиться

Уважаемые посетители конференции, просьба воздержаться от комментариев - пожалуйста! !
Увадаемый Доктор! Я уже пожилая женщина, одинока, замужем не была - так складывалась жизнь. .. хотя вниманием мужчин обойдена не была. Проблема на данный момент: я люблю, и безнадежно. Причем особенно тяжело то, что он, может, и неосознанно, просто использовал меня в качестве психотерапевта, как я сейчас ясно уже понимаю - пытаясь спастись от того же, к юной девушке. .. Мы ровесники, и много общего, и я очень привязалась. .. а все его друзья недвусмысленно дают понять, что мне, женщине моего возраста, нечего и думать о взаимности со стороны ровесников, и вообще нечего уже думать обо всем таком. .. у них у всех поветрие - юные девочки. .. нет слов, я и сама ценю красоту. .. но ведь и я достойнв любви во всех отношениях, это он мне сказал, расставаясь, и не в качестве утешения - он знает, что я неглупа. .. Доктор, невроз у меня усугубляется несмотря на все принимаемые мной меры. .. неужели его друзья правы. .. и что делать с чувством, которое разрушает?

Ответы

# 12:58 16-05-2003 Толоконин А.О., обратиться
Думать "обо всём таком" можно в любом возрасте. Ваша проблема в привязанности к конкретному человеку, а не в любви как таковой. Посетите психотерапевта или психолога очно, для того чтобы осознать и попрощаться с привязанностью, с её корнями в вашей личности.
# 14:15 16-05-2003 Аноним, обратиться
Грех против любви - самый большой грех! Ни в коем случае её не душите!
# 11:11 17-05-2003 Елена, обратиться
Доктор, да вы сами хоть знаете, что такое любовь?
Понятия любовь и привязанность очень даже совместимые!