психотерапевт

12:37 19-05-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Может ли неправильное функционирование щитовидной железы (зоб) быть причиной вегето- сосудистой дистонии и причиной панических атак? Спасибо.

Ответы

# 14:44 19-05-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Паническая Атака является одним из симптомов Синдрома вегетативной дистонии. Щитовидка является причиной депрессивных состояний, угнетенного настроения. Но лучше для более конкретного ответа, обратитесь к неврологу и эндокринологу. СВД и щитовидка никак не связаны
# 23:04 21-05-2003 Бобров А.Е.…, обратиться
Может. Но чаще это взаимосвязанные расстройства (т. е. одно влияет на другое и наоборот)