психотерапевт

13:52 20-05-2003 / Юлия, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь. Я не могу заставить себя искать работу. Мне 30, замужем, 2 детей, работала программистом вплоть до рождения второго ребенка, работала хорошо, но не любила особенно компьютеры. Теперь перерыв уже больше 3х лет, дисквалифицировалась, и сейчас здесь вообще в хайтеке кризис - даже при желании трудно найти работу. У меня совершенно безвольное состояние, оправдание безделью - маленькие дети - постепенно исчезает, понимаю, что надо шевелиться, но не могу. Всегда находятся более первостепенные домашие дела, все откладывается, отношеия с мужем портятся. .. Как мне себя перебороть? Главное, я уверена, что никто меня уже и не возьмет, я уже специалист никакой. Ужас просто.

Ответы

# 14:02 20-05-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Первое надо изменить отношение к себе. Поменять негативные мысли. Реальность такова, что вы хорошая мать двоих прелестных детей. Другой вопрос, что вас так останавливает шевелиться? Смотрите одно вы сами озвучали - домашние дела. Второе "я уверена, что меня не возьмут" Кто вам это сказал?
# 14:39 20-05-2003 Юлия, обратиться
Спасибо, Алена. Почему уверена, что не возьмут - ну, я знакома с нынешними реалиями, я знаю, как сейчас нужно шевелить локтями, чтобы устроиться, я так не умею, не умею себя подать. И вообще состояние ужасное, чувствую себя никем, ни на что не способной. ..
# 12:03 21-05-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Юля, вы сами себе это внушили, сидение дома, это не так страшно. Другое дело, что стало теперь меняться в вашей семье. Раньше же таких мыслей не возникало. Вы воспитываете детей, занимаетесь домом. Все нормально. И вдруг. .. портятся отношения с мужем, самобичевание. .. Если хотите пообщаться на эту тему, то пишите мне на почту elenakis@com2com. ru