психотерапевт

12:29 21-05-2003 / Алла, обратиться

Добрый день! У меня сложилось ощущение, что я хожу кругами. Полтора года назад развелась, замужем за другим человеком. Первый муж постоянно в течении десяти лет меня оскорблял и запугивал, после развода высудил себе проживание у меня в квартире и, пользуясь моим отсутствием, запугивает моих родителей. Я стала бояться подходить к телефону, когда звонят из дома, вижу кошмары по ночам, а днем приступы тошноты. Через пару недель ненависть проходит, и начинается депрессия - полное безразличие ко всему. Затем стоит мне успокоиться, как опять звонок из дома и сшибка нервных процессов. Я стала бояться успокаиваться и радоваться, и хожу- хожу по кругу.

Ответы

# 22:57 21-05-2003 Аноним, обратиться
Представьте, какое письмо мог бы написать Ваш первый муж про Вас. ..
# 23:09 21-05-2003 Алла, обратиться
Пускай пишет. ЕМУ НИКТО НЕ МЕШАЕТ.
# 23:29 21-05-2003 Алла, обратиться
Хочу добавить, что жертвой себя не чувствую, а смену ролей на мне уже пробовали. Что- то не помогло. Видимо, опасность все- таки существует реально, а не только по теории игр. Я не психолог, но видела, как он поступал с другими людьми - это не совсем нормально, так что. .. Тратить время на гадости и жить его жизнью больше не желаю, хочу просто перестать бояться. Как, если он в моей квартире с моими родителями, которые отказываются идти в милицию?
# 00:34 22-05-2003 Lion, обратиться
послать бы его куда подальше