психотерапевт

03:32 30-05-2003 / Виктор, обратиться

Могли бы Вы описать "образ" психологически (психически) здорового человека, каким он должен быть? Дело в том, что глядя на окружающих людей, можно потеряться в том, что является нормой, а что нет. Все как то перевернуто с ног на голову. И я боюсь, что скоро паталогию буду принимать за должное. Кстати, о "норме" мне так и не удалось найти ничего в Сети. Мне нужна "матрица", на которую можно было бы ориентироватся, так как я могу быстро изменять себя в соответствии с заданными параметрами. Моя цель достичь максимального совершенства (физического, эмоционального, духовного, психического). С уважением.

Ответы

# 13:20 30-05-2003 Илларион…, обратиться
Когда- то Смоктуновский сыграл князя Мышкина (идиота) ТАК, что всем зрителям становилось ясно: все остальные идиоты, а Мышкин - единственный нормальный. Виктор, все люди разные, поэтому общей нормы быть не может. Например, я думаю, что у человека не должно быть агрессии к миру и к окружающим, а должна быть любовь. Но сейчас же кто- нибудь напишет, например, о пользе страха (сильнейшего вида агрессии) : -)).
# 13:47 30-05-2003 Илларион…, обратиться
Для того, чтобы быть "правильной системой", нужно, прежде всего, иметь ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ. Некоторые параметры матрицы (на МОЙ взгляд! ). Любые проблемы (даже смертельную болезнь! ) человек принимает с благодарностью. Так как они являются средством для самоусовершенствования и очищения души. Соответственно, никогда не обижается на ближних. Умеет отделять человека от зла в нём, что позволяет ему любить ближних несмотря ни на что. Никогда не насилует людей, помня, что ближний - всегда соблазн, всегда провоцирует. Выполняет 10 заповедей и "Нагорные" проповеди, что позволяет не грешить ("Семь смертных грехов"). Стремится не допускать отрицательных эмоций и мыслей. Целомудренно относится к глобальным вопросам, не пытаясь СУДИТЬ действительность на основании своего опыта.
# 03:57 31-05-2003 Виктор - Иллари…, обратиться
А почему страх сильнейший вид агрессии? Будьте добры, разъясните.
# 19:22 31-05-2003 Илларион…, обратиться
Кто чего боится, то с тем и случится. Святого нельзя сглазить. Потому, что он не боится (а любит). Насилуют, прежде всего, боящегося: отрицательные эмоции притягивают друг друга. Некоторые животные видят ауру, именно поэтому, если Вы совсем не боитесь, на Вас не нападёт собака. Сглазы, порчи и др. чужеродные программы "повисают" легче всего на трусливых и агрессивных людях. "Ненависть - месть труса за перенесённый страх". И т. д. : есть законы тонкого мира. ..