психотерапевт

01:52 01-06-2003 / Sven, обратиться

В последнее время у меня развилось самое настоящее параноидальное недоверие к своей девушке. Причем я проверил все, что только можно, и никаких грехов за ней замечено не было. А я все проверяю и проверяю каждый ее шаг! С каждым днем я все больше не доверяю ни единому ее слову. Этот кошмар просто сводит меня с ума. Подскажите, что мне с этим делать? я не могу так жить

Ответы

# 09:30 01-06-2003 Аноним, обратиться
Просто жить, любить, дружить, а не изматывать себя проверками, он тебе нужно? Такие поступки только отравляют отношения, бедная девушка!
# 10:16 01-06-2003 Sven, обратиться
Да я бы с радостью не делал этого. Но меня просто переклинило на этой почве. ПОтому я и написал пост в эту конфу.
# 11:46 01-06-2003 Аноним, обратиться
Пересиль свой згоцентризм и дай установку: НЕ ПРОВЕРЯТЬ! Тем более, ты уже и сам знаешь, что твоя милая честна. Удачи!
# 16:54 01-06-2003 Аноним, обратиться
У Вас патологическая ревность, которая неизлечима, к сожалению. Совет такой - расстаться с девушкой, чтобы её не мучить. Пусть найдет себе нормального человека.
# 18:42 01-06-2003 Док Для Sven…, обратиться
Итак, ответ. Наиболее близок к истине последний оратор. Но неточен. Да, это патологическая ревность. В психиатрии(не пугайтесь этого слова! ) есть такой диагноз - обсессивное расстройство(навязчивое состояние, может выражаться и в ревности и очень часто). Но хорошая новость в том, что это ДА излечимо. Вы молодец, что понимаете, что вам нужна помощь. Но словами(рационально или психотерапией) не поможешь. Если вы хотите перестать мучаться и спасти ваши отношения, обратитесь к психиатру, он выпишет (небольшой и недолгий! ) курс антидепрессантов(это так и лечится, т. к. механизм тот же иррациональный, на биохим. уровне, что и у депрессии). Успехов.
# 21:24 01-06-2003 Sven, обратиться
Вопрос анонимному доку. Скажите, пожалуйста, а вы сами никогда не ревнуете и ответьте честно. Спасибо.
# 18:50 02-06-2003 Док, обратиться
Ну конечно же, ревную. К сожалению, любовь имеет и собственнический фактор)) Но дело в том, что есть ревность обычная и болезненная, паталогическая. Их важно различать. Различить довольно просто. Ревность "нормальная", когда: 1. Ревнуешь ТОЛЬКО по реальному поводу. 2. Перестаешь ревновать СРАЗУ И ПОЛНОСТЬЮ, если оказывается, что повода нет. 3. Ревность не занимает все мысли и не "сводит с ума", вмешиваясь в нормальное функционирование, не мешает работе, вниманию, общению и т. д. Надеюсь, что с помощью этих пунктов Вам будет легче определить, нужно ли что- то делать с Вашей ревностью, или же это нормальное временное явление. Мой предыдущий ответ я основываю на том, что Ваши страдания не укладываются уже в "норму". Успехов.