психотерапевт

23:33 03-06-2003 / Эрик, обратиться

Здравствуйте. мне двадцать шесть лет и я не понимаю, что со мной происходит: последний месяц пребываю в состоянии повышенной тревоги. чуть ли не паники. боюсь находиться в метро. боюсь почти всего на свете. может ли это быть в результате стресса, пережитого на работе (страх возможного увольнения и т. д. ). приходиться трудиться без выходных. сплю мало. ем правда вполне нормально. аппетит как ни странно есть. к сожалению времени на визит к врачу нет. принимаю персен и глицин. есть ли еще какие- то средства (не транквилизаторы) и есть ли какие- то психологические упражнения, помогающие справиться с этим состоянием? очень прошу попмочь и ответить. заранее спасибо.

Ответы

# 15:41 04-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Эрик! Глицин начинает действовать только после длительного приема и постоянного. Но лекарства как таковые снижают тревогу, но причина остается. Если вы обеспокоены таким состоянием, то вам надо очео обратиться к специалисту. Вы более менее конкретно обрисовали ситуацию. Но у меня к вам вопрос, что значит вы боитесь всего? ? Поверьте как психологу, всего бояться человек не может : -))) Если говорить о метро, то то у вас клаустрафобия, но надо более конкретно разбираться с вашим состоянием. Если есть вопросы, то пишите мне на имейл elenakis@com2com. ru
# 18:54 04-06-2003 Дмитрий, обратиться
Есть два варианта:
1)Научитесь получать удовольствие от страха. Надо им наслаждаться.
2)Страх надо возненавидеть как злейшего врага.
С ним надо бороться, а не бегать от него с помощю лекарств.