психотерапевт

01:44 04-06-2003 / Оксана, обратиться

глупый вопрос наверное. .
что толкает людей на суицид? ! почему бывают такие мысли? !

Ответы

# 12:19 04-06-2003 Аноним, обратиться
Программа самоуничтожения чаще всего сбрасывается предками.
# 13:08 04-06-2003 Аноним, обратиться
да нет, у предков система адрессации памяти устарела, их программы не совместимы. тут просто глюк какой- то в своих подпрограммах.
# 14:04 04-06-2003 Sunlight, обратиться
Отчаяние, отсутствие надежды и возможности переломить ситуацию, желание кому- то насолить своей смертью, жалость к себе, неизлечимая физическая, либо душевная болезнь. У каждого свое горе - не от радости возникают такие мысли.
# 14:20 04-06-2003 Илларион…, обратиться
Сочетание 3 факторов: неудача в личной жизни и в общественной + маловерующее сознание. Достаточно вспомнить наших известных поэтов: Есенина, Маяковского, Цветаеву. Программы от родителей тоже бывают, но даже одного так называемого родового проклятия мало бывает, складывается совокупность факторов.
# 15:36 04-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
суицидальные мысли возникают в 70% у депрессивных личностей как таковых, так и при острых депрессивных эпизодах. Так же есть такое понятие как атипичная депрессия, которая наблюдается у подростков, и в этот период также возникают суицидальные мысли вплоть до самокалечения ради интереса и ради привлечения внимания. А вообще, если обращаться к общей практике работы, то суиц. мыли и сам процесс является снятием вины с человека и перевешивания своей вины и ответственности за свою жизнь на других. Когда люди попадаются в эту ловушку, то риск суицида возрастает и наоборот. Но все зависит от конкретной ситуации и мыслей человека относительно той ситуации, в которой он находится.
# 23:27 04-06-2003 Психиатр…, обратиться
Самая часта причина - не всегда осознаваемое желание отомстить миру за свои неудачи. А поскольку умертвить мир невозможно, то приходится убивать себя.
# 02:19 06-06-2003 Сергей, обратиться
Безысходность, уверенность в том, что дальше дела будут только хуже. Гораздо хуже. Суицид - зачастую это своего рода выход. Лично я не хочу жить, но убивать себя никогда не стану. Просто если человек серъёзно болен, если каждый день ему причиняет мучения, то зачем всё это продолжать?
# 07:18 06-06-2003 Санитар, обратиться
алкоголь
# 10:30 06-06-2003 Сергею, обратиться
А почему ты уверен, что заслужил счастье?
# 05:41 07-06-2003 Vlad, обратиться
Согласен с сергеем! Я тоже не хочу жить - нечего больше ждать от неё кроме болезней, одиночества, старости и смерти. Однако страшно покончить собой, тут нужно мужество или крайнее отчаяние. Как силён все же инстинкт самосохранения! У нас в штатах врачи, дантисты и анестезиологи (и их родственники) легче всех выходят из игры т. к. у них под рукой медикаменты. А я влачу скучные дни с невыносимой тоской по родным - один в США уж 20 лет. ..
# 23:08 07-06-2003 Вика, обратиться
Каждый живущий рожден для счастья, но сидеть и зудеть, полец о палец не ударяя и причитая как мне трудно- это удел слабоватых духом. Да, согласна, в мире много несправедливости, много корысти, много бед и лишений, но если мы научимся радоваться хотя бы одному отлично прожитому дню- не все будет уж так уныло и рисоваться только черным цветом. Влад, а ты возращайся на родину, может там обретешь искомое счастье! Сергей, что в твоем понятии есть мучения, можно узнать?