психотерапевт

00:06 06-06-2003 / Ольга, обратиться

Я наверно схожу с ума. Мне 25. Понимаете, моя проблема состоит в следующем: все свои действия, поступки, каждый шаг я, как бы это объяснить, я систематизирую что ли. .. Ну например так: я мою посуду, так вот сначала я мыльной губкой мою маленькие ложки, потом большие, потом вилки и откладываю их в сторону, затем я намыливаю блюдца, затем тарелки побольше, и т. д. Причем порядок должен быть именно таким, а если я делаю не так, то это меня выводит из себя, я начинаю нервничать. Ну это самый простой пример, а в таком расписанном виде каждое, каждое мое действие, причем я не хочу этого, меня это изматывает, но я как бы должна делать только так и никак иначе. Самое главное мысленно я планирую как я буду действовать дальше и это занимает очень много времени, так что я ничего неуспеваю сделать. Вот такая ерундистика. Может быть это проявления послеродовой депрессии? (сынуле 9 мес. )по крайней мере раньше я за собой этого не замечала, так ладно сама, я чувствую, что начинаю навязывать это окружающим, в частности мужу. Что мне делать, как выйти из этого заколдованного круга?

Ответы

# 00:11 06-06-2003 Аноним, обратиться
Кажется, Ваше левое полушарие временно победило. Попробуйте побольше слушать музыку и читать стихов.