психотерапевт

23:54 08-06-2003 / Зуфар, обратиться

Здравствуйте! 5 - го числа умерла мама не могу прийдти в себя всякие мысли лезут в голову , чтото не так сделал , не те лекарства давал, не тех врачей звал и т. п. хотя все ждали что долго она непротянет был третий инсульт почти полгода она под себя ходила , я сам за ней ухаживал а последние 2 недели она ночали сильно плакала а я ничем ей помочь немог. Как мне придти в себя.

Ответы

# 10:56 09-06-2003 Аноним, обратиться
ne znaju, eto uzasno, vrjadli kakije- to soveti mogut pomoch. vitjanutj sebja smozesh toljko sam. .nikto ne vechen. ne znaju, nado zitj, nado derzatjsja. .. .
# 11:00 09-06-2003 Аноним, обратиться
Зуфар, Вы были прекрасным сыном и сделали для своей мамы всё, что могли. Не Ваша вина в том, что она ушла. Вам сейчас очень тяжело - но Ваша мама ведь не хотела бы чтобы Вы страдали? Горе нужно перетерпеть - плачьте, не держите в себе Ваших чувств. Ваша мамочка будет теперь Вам помогать оттуда. Держитесь! С сочувствием, .
# 11:21 09-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Зуфар! Ужастно, когда теряешь самое родное, что есть у человека. Но вместе с тем, горюйте, плачьте, говорите с мамой, попращайтесь еще раз, выскажите все то, что вы не смогли по каким- то причинам сказать ей при жизни. Поверьте, вам станет намного легче, чувство вины уйдет (оно и не ваше) и останется чувство потери, но и оно постепенно пройдет. Самое главное, помните, что мама всегда будет с вами, в какой- то ситуации вы обязательтно почувствуете ее с собой рядом, ее прикосновения. Что касается горя как такового, то это чувство продолжается дней 40. Не бойтесь его.
# 16:40 09-06-2003 Зуфар, обратиться
Всем большое спасибо за поддержку и совет
# 19:00 09-06-2003 Сергей, обратиться
Зуфар, есть опыт преодоления трудных жизненных ситуаций. Посмотри на сайтах материалы Анонимных Алкоголиков (это серьезно), их шаги, особенно их молитву. Если заменить проблему на твою то обязательно поможет, говори с каким нибудь близким человеком, пиши по емайлу все свои мысли, найди кого- то кому плохо, может еще хуже, поговори с ним, помоги ему, поддержи его.
Поможет тебе Бог.