психотерапевт

14:59 10-06-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Что делать - я очень редко довожу начатое до конца, почему- то пропадает интерес?

Ответы

# 15:20 10-06-2003 Тоже Самое…, обратиться
Меня тоже это интересует. Бывает даже уже взяться за дело не хочется - чувствую, что уже надоело (видимо пока идею продумываю).
# 18:22 10-06-2003 Док, обратиться
Это один из основных хар- ых признаков депрессии. НО! Должны быть еще симптомы - пониж. тонус и настроение, повыш. утомляемость, отсутствие энтузиазма, тоска, философские мысли о смысле жизни и т. д. ,бывает и сонливость, и плаксивость, повыш. уязвимость, обидчивость. То что приносило раньше удовольствие, не привлекает так же, ну и другое.
# 00:22 11-06-2003 Elena, обратиться
I kak iz etogo sostoyaniya vyhodit'?
# 09:39 11-06-2003 Анна, обратиться
Да, все признаки. Плюс к тому болею и болею. :( Ну и что мне с этим счастьем делать? К специалисту не попасть, город маленький. Может, кто- то подскажет, что еще может помочь "переварить" и "выплюнуть" десятилетние неприятные воспоминания поскорее?
# 16:38 11-06-2003 Саша_Тоже Самое…, обратиться
Найти специалиста- психиатра в ближайшем крупном городе, приехать к нему на прием, если надо - взять у него рецепт на антидепрессант и др. (и хорошо бы его координаты на случай экстренных вопросов) ну и регулярно этого доктора посещать.
# 16:41 11-06-2003 Сашатоже Самое…, обратиться
Найти специалиста- психиатра в ближайшем крупном городе, приехать к нему на прием, если надо - взять у него рецепт на антидепрессант и др. (и хорошо бы его координаты на случай экстренных вопросов) ну и регулярно этого доктора посещать.
# 11:18 12-06-2003 Анна, обратиться
К психотерапевту сходила бы, к психиатру, уж извините, несколько лишнее, поскольку у меня есть причина для депрессии. И уж тем более, на таблетки подсаживаться не хочу.
# 18:06 12-06-2003 Саша, обратиться
Я всегда знала так - любой психотерапевт является психиатром, но не каждый психиатр лечит психотерапией, т. е. работает как психотерапевт. Разве нет? Так что в слове психиатр нет ничего страшного, не страшнее чем психотерапевт. А лекарства - ваше право, ни психотерапевт, ни психиатр вас не будет заставлять их пить.