психотерапевт

17:46 15-06-2003 / Денис (И.Б. 269…, обратиться

СРОЧНО!
19 числа экзамен! Нужно выучить кучу материала! ПЯТЫЙ ДЕНЬ СИЖУ
НЕЛЕЗЕТ! !!
Посоветовали пить ноотропил… но он начинает действовать не сразу! А есть более эффективные препараты? Или более современные?
Вредно ли это?

Ответы

# 19:48 15-06-2003 Саша, обратиться
Самое эффективное - НАПРЯГАТЬ МОЗГИ! самому, без таблеток - и это не то что вредно, а даже ПОЛЕЗНО!
Смысл понимай, а не зубри. Хотя зубрить тоже нелохо - память потренируешь. Вперед! !!
# 22:44 15-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Можно воспользоваться препаратом "Семакс" - это капли в нос. Хорошо и быстро всасывается, улучшает память, повышает концентрацию внимания. По 2 кап. в каждую ноздрю 3 раза в день(нельзя на ночь). Одного флакона будет вполне достаточно. Если позволяют средства, можно также воспользоваться препаратом "Когитум"(ацетиламиниянтарная кислота) - ампулированное средство, также стимулирующее функцию памяти. Принимается однократно утром по одной ампуле в течение 3- 4 дней.
# 17:00 18-06-2003 Денис (И.Б. 269…, обратиться
Спасибо за совет.
Я поддался панике и пил ноотропил. .. 3 дня по 12г. ..
сейчас понимаю что ступил. ..
некаких положительных или отрицательных изменений нету. .. . только понос.
Вредно ли это было для моего организма? и как закончить пить? Резко или постепенно? Отразиться ли такие дозы в далнеёшем на здоровье?

p. s. экзамен завтра. . а я только половину знаю : -(
# 18:32 18-06-2003 Саша, обратиться
Дениска, не робей! вперед к знаниям! Учи, еще полно времени до завтра, но и поспать не забудь. У меня эти экзамены в прошлом, я тебя очень понимаю и хочу подбодрить. Шоколад и вообще сладенькое для мозгов помогает и НАТС!
# 13:12 19-06-2003 Саша, обратиться
Ну как там экзамен? Уже позади?
# 15:06 25-06-2003 Денис, обратиться
Спасибо большое!
1 экзамен остался, после завтра!
Тот сдал на хор! с билетом повезло!
А от ноотропила осталась диарея : -(
# 16:06 25-06-2003 Саша, обратиться
Ну, бывают всякие последствия, лучше витамины хорошие пей, а не химию. А с экзаменами ТАК ДЕРЖАТЬ!