психотерапевт

23:03 16-06-2003 / Александр…, обратиться

Мне 22 года. Вообще не нравятся люди, нет желания общаться. .. все что говорят как- то банально, неинтересно. Может это дипрессия?

Ответы

# 00:38 17-06-2003 Аноним, обратиться
Не с теми Вы общаетесь и не о том!
# 14:14 17-06-2003 У Меня Анологич…, обратиться
Мне 23. Даже когда кого- то слушаю, такое ощущение, что я это знаю всю жизнь, а рассказчик только что додумался и еще передумает через год- другой. Неинтересно слушать. А еще проблема, когда говорю я сама, мне становится страшновато, что у меня формулировки слишком заумные, слова сложные, непонятные собеседнику. Начинаю объяснять слова, становится еще сложнее. Я совершенно не стремлюсь быть такой умной, совершенно. Даже, наоборот, боюсь этого. А по- другому не получается. Любое общение не получается, неинтересно, поэтому и желания общаться и заводить друзей совсем нет. Как быть?
# 21:57 17-06-2003 Аноним, обратиться
Общайтесь в Инете
# 18:28 18-06-2003 Аноним, обратиться
Жить, сидя за компьютером? И как долго?
# 14:15 19-06-2003 Юля, обратиться
А что интересно именно Вам ? Необходимо определится с вашими интересами и увлечениями, и потом можно будет найти собеседников по общим интересам. Главное - не сдаваться и пытаться искать выход из любой сложной ситуации. Кстати, а Вы верите в высшие силы ? Подумайте об этом, а сложить руки можно всегда. Да и компьютер не поможет, это будет просто уход от проблем в реале. ..