психотерапевт

21:43 25-06-2003 / Аня, обратиться

я переживаю по любому поводу и все буквально все (от экзамена в институте до бездомных, бесхозных собак и политической обстановки в мире) принимаю близко к сердцу. а пишу потому что не могу заставить себя есть. просто не могу смотреть на еду. вокруг меня звучат слова: у тебя что, нервная анорексия? что это я не знаю. но точно нервная. если кто- то проникся и может помочь, напишите, я могу еще подробностей подкинуть: ))

Ответы

# 22:43 25-06-2003 Марк, обратиться
Мое непрофессиональное мнение: вы недовольны собой, тем кто вы есть. Если это так то -
1. Причины "гиперопекающий родитель", либо "критикующий родитель" (когда родитель предъявляет к ребенку высокие требования, постоянно сравнивает с другими детьми; в будущем такой ч- к будет сильно зависеть от оценки окружающих, будет постоянно сравнивать себя с лучшими и быть недовольным своими достижениями)
2. Научитесь очень сложной науке - "любить себя".
Есть хорошая книга: В. Леви "Исскуство быть собой"