психотерапевт

16:05 10-07-2003 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня клаустрофобия. Боюсь замкнутых пространств.
Боюсь ездить в общественном транстпорте, особенно переполненном. Непреодолимое чувство, что могу задохнуться. Есть специальная терапия в подобных случаях

Ответы

# 16:09 10-07-2003 Толоконин А.О., обратиться
Психоанализ + поведенческая психотерапия.
# 20:16 10-07-2003 Загадка, обратиться
Объясните пожалуйста, что представляет из себя поведенческая психотерапия, и эффективна ли она при агорафобии?
# 20:56 11-07-2003 Толоконин А.О., обратиться
Преодоление неадекватного поведения при помощи психотерапевта. Включая даже поездки в лифте, вместе с психотерапевтом при клаустрофобии.