психотерапевт

12:24 14-08-2003 / Константин_Б…, обратиться

У моей подруги проблема, у нее началась необоснованная депресия зимой, до сих пор не может избавиться, лечилсь, ходила к психотерапевтам, те говорили, ничего, пройдет, будь в семье общайся с друзьями и пройдет, депрессия у нее все обострялсь, появились навязчивые мысли, появилсь внезапные ощущения страха без повода, плохо спит, боится суицидальных мыслей, говорит что ощущает себя как в коконе не может нормально воспринимать окружающее, что- то внутри сдержиавет ее ощущения. .. Последний раз врачи сказали что состояние плохое и пооветовали пройти 4- х месячный курс золовта, это дорогое лекарство. Что это может быть с ней? как можно еще лечить, какие есть более доступны аналоги золовта?

Ответы

# 13:34 14-08-2003 Толоконин А.О., обратиться
Прежде всего показана психотерапия в течении 1 года и более, постоянный контроль за состоянием. Короткими курсами такие случаи не вылечить. Если придерживаться только фармакотерапии золофт может не оказать нужно действия. Но утверждать точно, что в вашем случае можно и нужно применять только после очного осмотра.