психотерапевт

16:19 15-08-2003 / Ната, обратиться

Здравствуйте, доктор! мне 27. уже с полтора года со мной происходит что- то странное. Внезапно я испытываю приступы страха, совершенно необъяснимые. Особенно в ответственных случаях или в транспорте. Сопровождается это нехваткой воздуха, сильным сердцебиением, слабостью, спазмами в кишечнике, иногда с "медвежьей болезнью", иногда сильным ознобом, до судорог. Я даже из дому стала бояться выходить. Не чувствую себя полноценным человеком. это происходит несколько раз в неделю, по утрам. Началось это после неудачной беременности, прервавшейся на раннем сроке. Ни гастрита, ни дисбактериоза не нашли, давление 120. 80, патологически здорова. Я борюсь с этим, но не знаю, что со мной происходит, что делать. Помогите вернуться в нормальное состояние. Спасибо.

Ответы

# 18:07 15-08-2003 Ольга, обратиться
Ну у Вас панические атаки, у меня тоже, лечусь у психотерапевта, правда никаких улучшений нет, но дорога всё равно к этому врачу. ну, или психоневрологу.
# 16:49 16-08-2003 Аноним, обратиться
Если все здорово, то тогда к психотерапевту, и не тяните время. Чем раньше, тем лучше, не стоит затягивать с этой болезнью. Я затянула и у меня теперь еще и агорафобия. Пролечилась у психолога, помогло, передвигаюсь самостоятельно, и не чуствую страха. Конечно паники случаются, но 1- 2 раза в месяц. А если ты быстро отреагируешь на свое состояние, и начнешь лечиться, то у тебя не будет затяжного характера этой болезни. Попьешь андидепресанты и все будет ОК.
Удачи и выздоровления.
# 17:06 16-08-2003 Наталья, обратиться
Посчитайте пульс во время приступа, который сопровождается страхом смерти. Проверьте функцию щитовидной железы, она может давать такие сбои оргинизма.
# 18:55 16-08-2003 Толоконин А.О., обратиться
Речь идёт о панических атаках. Лечатся очно психотерапевтически.